当前位置:首页>工程信息>长沙职业技术学院新建学生宿舍和教师单身公寓项目设计招标中标候选人公示

长沙职业技术学院新建学生宿舍和教师单身公寓项目设计招标中标候选人公示

发布日期: 2019-05-07

长沙职业技术学院新建学生宿舍和教师单身公寓项目设计招标中标候选人公示

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,长沙职业技术学院新建学生宿舍和教师单身公寓项目设计招标评标工作已经结束。本项目评标办法采用综合评估法,评标委员会推荐了以下2名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期三个工作日;投标人或其他利害关系人如有异议,应当在中标候选人公示期间提出。若无异议,招标人将确定以上中标候选人中的第一名为该项目的最终中标人。

招标人:长沙职业技术学院     

行政监管部门:长沙市建设工程招投标管理办公室

联系电话:0731-84898622

2019年5月7日

中标候选人信息

中标候选人

第一名

第二名

中标候选人名称

北京世纪千府国际工程设计有限公司

华诚博远工程技术集团有限公司

设计报价

优惠率

30%

30%

最终得分

77.2

73

企业业绩

入围业绩

1、衡阳师范学院新校区图书馆建筑设计

1、邵东县第三中学新校区建设项目修建性详细规划和建筑设计

评标加分用的类似项目业绩

1、湖南省湘潭窑湾历史文化街区修建详细规划提升项目

2、《花样年·花样城》(一期)

1、内蒙古响沙湾沙漠莲花酒店

2、中国中铁·诺德国际

 

设计负责人

鲁一平

马建国

被否决投标的投标人名单

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

湘潭市规划建筑设计院有限责任公司

入围业绩未通过,缺少初步设计文件原件

2

广州博厦建筑设计研究院有限公司

入围业绩未通过,缺少初步设计文件原件


原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐