当前位置:首页>工程信息>长沙市轨道交通5号线一期工程自动售检票系统采购及服务项目中标候选人公示

长沙市轨道交通5号线一期工程自动售检票系统采购及服务项目中标候选人公示

发布日期: 2019-05-09

长沙市轨道交通5号线一期工程自动售检票系统采购及服务项目中标候选人公示

项目名称:长沙市轨道交通5号线一期工程自动售检票系统采购及服务项目

招标人: 长沙市轨道交通五号线建设发展有限公司       

该项目已于2019年5月7日(星期二)在长沙公共资源交易中心开标、评标。经过评标委员会综合评议,推荐中标候选人公示如下:

方正国际软件(北京)有限公司

公示期为三个工作日,投标人或其他利害关系人如有异议,应当在中标候选人公示期间提出。若无异议,招标人将按招标文件规定确定本项目最终中标人。

特此公告!

长沙市轨道交通五号线建设发展有限公司

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

中标候选人信息

中标候选人名称

方正国际软件(北京)有限公司

投标报价(元)

67380016.00

详细评审得分情况

总分

89.90

技术评审

符合

报价得分

89.90

自动售检票系统设备供货与集成业绩

业绩名称

郑州市轨道交通2号线一期工程自动售检票(AFC)系统采购项目

合同签订甲方(或发包方)单位名称

郑州市轨道交通有限公司

合同金额(万元)

7786.9

《试运行/运营证明》中试运行/运营时间(合同签订时间不限)

2016.8

业绩类型

入围业绩

门机构业绩

业绩名称

长沙市轨道交通1号线一期

合同签订甲方(或发包方)单位名称

北京中软万维网络技术有限公司

《试运行/运营证明》中试运行/运营时间(合同签订时间不限)

2016.6

业绩类型

入围业绩

硬币模块业绩

业绩名称

广州地铁9号线AFC项目

合同签订甲方(或发包方)单位名称

广州新科佳都科技有限公司

《试运行/运营证明》中试运行/运营时间(合同签订时间不限)

2017.12

业绩类型

入围业绩

纸币模块业绩

业绩名称

广州地铁13号线AFC项目

合同签订甲方(或发包方)单位名称

广州新科佳都科技有限公司

合同签订时间

2016.11

业绩类型

入围业绩

 

 

被否决投标的投标人名单

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

厦门路桥信息股份有限公司

资格后审资料(复印件)提供的纸币模块业绩不符合要求,业绩证明材料的彩色影印件未加盖所投设备制造商公章。

2

易程(苏州)电子科技股份有限公司

所投电源未承诺满足“5.5.12、5.7.14、5.8.9电源模块”要求,且无交流电压输出。

3

北京经纬信息技术有限公司

所投工作站内存与热插拔硬盘等参数不满足要求

4

银江股份有限公司

所投电源未承诺满足“5.5.12、5.7.14、5.8.9电源模块”要求,且无交流电压输出。


原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐