当前位置:首页>工程信息>马栏山人才公寓建设项目设计中标候选人公示

马栏山人才公寓建设项目设计中标候选人公示

发布日期: 2019-05-13

马栏山人才公寓建设项目设计中标候选人公示

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,马栏山人才公寓建设项目设计评标工作已经结束,本项目采用综合评估法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期2019年5月13日至2019年5月16日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

招标人:长沙马栏山投资开发建设有限公司

联系电话:0731-82828419

监管部门:长沙市建设工程招标投标管理办公室

联系电话:0731-84898622

中标候选人信息

中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

中铁上海设计院集团有限公司

同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司

湖南格瑞工程建设有限公司

投标报价(优惠率%)

32

33.6

33.8

设计周期

70日历天

70日历天

70日历天

详细评审得分情况

总分

91.08

88.72

88.53

方案设计评分

89.2

85

84.6

商务

评分

95

96.29

96.57

投标报价评分

96.44

99.64

99.96

类似业绩

1、北京师范大学长沙附属学校空港城校区建设项目

2、株洲火车站改建工程可研、勘察设计

3、崇明堡镇汽车站改造工程

1、红谷滩新区云溪学校二期建设项目

2、红谷滩新区九龙湖片区新龙岗学校建设项目设计

3、江西慧谷-红谷

创意产业园二期

1#、2#管理办公

楼及三期

1、开福区福鑫美苑建设项目设计

2、长沙经开区广汽三菱员工住宅小区工程设计

3、万象瑞城小区设计施工总承包

项目设计负责人

姓名

刘红伟

熊彦

刘平涛

           

 

是否有被否决投标人:

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

湖南省建筑设计院有限公司

投标文件载明的设计周期超过招标文件规定

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐