根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,长沙万家丽快速公交(BRT)工程湘龙枢纽项目配电工程评标工作已经结束,本项目评标办法采用湘建监督〔2021〕107号文件规定的“经评审的最低投标价法”。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期2023年2月2日至2023年2月7日(三个工作日)
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招 标 人:长沙交通投资控股集团有限公司
联系电话:0731-88517287
招标代理:大华建设项目管理有限公司
联系电话:0731-88889607
监管部门:长沙市建设工程招标投标中心
联系电话:0731-84898622
中标候选人信息:
中标候选人 |
第一中标 候选人 |
第二中标 候选人 |
第三中标 候选人 |
||
中标候选人名称 |
湖南亚明电力建设有限公司 |
湖南华邦建设有限公司 |
长沙合力电力安装工程有限公司 |
||
投标报价(元) |
4493599.53 |
4494423.02 |
4639232.21 |
||
详细评审得分情况 |
总分 |
86.00 |
85.99 |
85.30 |
|
业绩及信用评价 |
6.00 |
6.00 |
6.60 |
||
投标报价 |
80.00 |
79.99 |
78.70 |
||
工程业绩 |
/ |
/ |
长沙市星沙强制隔离戒毒所整体迁建项目强电工程 |
||
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
||
项目 经理 |
姓名 |
郑磊 |
曹宏 |
汪勇 |
|
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
||
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
||
投标担保信息 |
担保机构 |
湖南长银融资担保有限公司 |
亚太财产保险有限公司 |
/ |
|
经营地址 |
长沙市芙蓉区人民东路99号长房国际大厦16层 |
长沙市五一大道456号亚大时代大厦20楼 |
/ |
||
联系电话 |
0731-88441188 |
95506 |
/ |
第一中标候选人:湖南亚明电力建设有限公司
姓名 |
性别 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
||||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
身份证号码 |
|||
郑磊 |
男 |
建造师证 |
壹级 |
湘 1432020202102449 |
机电工程 |
421****795X |
项目经理 |
安全生产考核合格证 |
B类 |
湘建安 B(2022)0100000655 |
/ |
第二中标候选人:湖南华邦建设有限公司
姓名 |
性别 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
||||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
身份证号码 |
|||
曹宏 |
男 |
建造师证 |
壹级 |
湘1432017201872858 |
机电工程 |
432****2515 |
项目经理 |
安全生产考核合格证 |
B类 |
湘建安B(2019)1500975 |
/ |
第三中标候选人:长沙合力电力安装工程有限公司
姓名 |
性别 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
||||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
身份证号码 |
|||
汪勇 |
男 |
建造师证 |
壹级 |
湘 1432020202105617 |
机电工程 |
500****3373 |
项目经理 |
安全生产考核合格证 |
B类 |
湘建安 B (2020)0103948 |
/ |
被否决投标的投标人名单:
序号 |
投标人 |
否决投标原因 |
1 |
湖南长峰电力集团股份有限公司 |
否决低于成本单位 |
2 |
湖南志鑫电力建设有限公司 |
未提供建筑机电安装专业承包二级以及上资质或输变电专业承包三级及以上资质,资格审查不符合要求。提供的电力工程施工总承包三级资质,资质不满足招标文件要求。 |