当前位置:首页>工程信息>张家界市花岩水厂新建项目花岩水轮泵站改建补充水源工程中标候选人公示

张家界市花岩水厂新建项目花岩水轮泵站改建补充水源工程中标候选人公示

发布日期: 2023-01-31

张家界市花岩水厂新建项目花岩水轮泵站改建补充水源工程施工招标中标候选人公示

 

中技建设咨询有限公司张家界市自来水有限责任公司的委托,代理张家界市花岩水厂新建项目花岩水轮泵站改建补充水源工程施工招标,2023年1月30日上午09:00时整(北京时间)在张家界市公共资源交易中心进行了公开开标,在张家界市水利工程招投标管理办公室监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人信息

中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

湖南建工集团有限公司

湖南中泰水电建设工程有限公司

湖南万瑞建设工程有限

公司

投标报价(元)

12461802.98

12566304.03

11859516.25

详细评审

得分情况

总分

99.43

96.86

95.88

信誉等其它得分

9.95

7.00

10.00

项目管理机构得分

15.00

15.00

15.00

经济标评审得分

74.48

74.86

70.88

不良记录扣分

0.00

0.00

0.00

工期

120日历天

120日历天

120日历天

质量标准

合格及以上标准

合格及以上标准

合格及以上标准

企业业绩

1、南县三仙湖水库下坝调节泵站建设工程施工

2、益阳市大通湖涝区(大通湖片)治理工程(泵站工程部分)施工

3、赤壁市东风排涝泵站工程

1、衡阳市栗江一级泵站 2014 年度更新改造工程项目

2、朝阳渠水系改造金江泵站扩建工程项目

1、团风县詹家湖泵站更新改造工程

2、贵溪市枫林湾灌区续建节水配套改造项目水源、总干渠(一期)泵站更新改造工程施工

3、东莞市凤岗镇雁田泵站建设工程

科技创新

国家科技进步奖:1

省科技进步奖:1

省级行业协会奖:1

/

国家科技进步奖:1

省科技进步奖:1

省级行业协会奖:1

 项目

负责人

姓名

程思文

唐志英

王威

建造师

证书号

1432018201902827

1142016201707160

1442019202008106

项目经理类似工程业绩

金竹河水系生态修复(红星美凯龙节点)工程

沩水流域综合治理工程·沩水望城段右岸一标段

团风县詹家湖泵站更新改造工程

技术负责人

姓名

朱书胜

王金强

易正展

技术职称

证号

A08201000000004749

A08081000000001252

V09265316

技术负责人类似工程业绩

南县三仙湖水库下坝调节泵站建设工程施工

麻阳苗族自治县锦江河城南段综合治理工程施工 C1

东莞市凤岗镇雁田泵站建设工程

专职安全员

姓名

胡明

李建

梁峥

C类安全生产考核合格证书编号

水安 C 20180041932

(水)建安

C(2022)00433

()建安 C(2015)01551

投标担保信息

担保方式

电子保函

电子保函

电子保函

担保机构

中国大地财产保险股份有限公司

中国平安财产保险股份有限公司

天安财产保险股份有限公司

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/

否决投标情况

被否决投标人名称

否决原因

江西省降龙水利水电建设工程有限公司

入围废标

湖南省开源水电建筑工程有限公司

入围废标

湖南省瑞大工程建设有限公司

形式评审否决投标过(要求签字、盖章的地方,未加盖投标单位电子公章和电子签名,不符合招标前附表3.7.3要求 ,形式评审不通过。)

河南基安建设集团有限公司

形式评审否决投标过(要求签字、盖章的地方,未加盖投标单位电子公章和电子签名,不符合招标前附表3.7.3要求 ,形式评审不通过。)

湖南天谷水利电力工程建设有限公司

形式评审否决投标过(要求签字、盖章的地方,未加盖投标单位电子公章和电子签名,不符合招标前附表3.7.3要求 ,形式评审不通过。)

湖南省洞庭水利水电建设有限公司

形式评审否决投标(技术投标文件中的项目名称、建

设地点、计划工期、投资规模、施工内容及技术参数等均与本项目不相符。)

湖南望新建设集团股份有限公司

形式评审否决投标过(要求签字、盖章的地方,未加盖投标单位电子公章和电子签名,不符合招标前附表3.7.3要求 ,形式评审不通过。)

中交一公局集团水利工程有限公司

形式评审否决投标过(要求签字、盖章的地方,未加盖投标单位电子公章和电子签名,不符合招标前附表3.7.3要求 ,形式评审不通过。)

公示期:2023年1月31日始至2023年2月3日17时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《关于印发<湖南省招标投标活动投诉处理办法>的通知》(湘发改法规〔2019〕294号)提出异议或投诉。

公示期满,若无异议,招标人将确定第一中标候选人为中标人。

 

 标 人:张家界市自来水有限责任公司

    址:大庸桥月亮岛社区 

 系 人:田先生

    话:17374461917

 

招标代理机构:中技建设咨询有限公司

    址:张家界市子午路宏力大厦B座702室

 系 人:王先生

    话:0744-8200718

 

监管部门:张家界市水利工程招标投标办公室

联系人:雷先生

联系电话:0744-8233670

 

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐