当前位置:首页>工程信息>湘西州大龙洞水电站淹没抬高复建工程勘察设计服务中标候选人公示

湘西州大龙洞水电站淹没抬高复建工程勘察设计服务中标候选人公示

发布日期: 2023-01-18


 

湘西州大龙洞水电站淹没复建工程勘察设计服务项目

中标候选人公示

湖南泛华项目管理有限公司受湘西自治州大龙洞水电站有限责任公司的委托,对湘西州大龙洞水电站淹没抬高复建工程勘察设计服务进行公开招标。根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,本项目于2023年01月17日09时00分在湘西自治州公共资源交易中心依法开标,评标办法采用“综合评估法”,在相关部门的监督下,评标委员会全体成员对投标人递交的投标文件按照相关法律法规和招标文件的要求进行评审,推荐了以下中标候选人(排序),现将相关信息予以公示:

中标候选人信息

中标候选人(排序)

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

深圳市水务规划设计院股份有限公司

中国水利水电第八工程局有限公司

淮安市水利勘测设计研究院有限公司

投标报价(元)

1985000.00

1998000.00

1996600.00

质量标准

成果达到国家和水利行业现行勘察设计规范要求,并确保成果通过有关部门的审查。设计标准:本项目的设计标准按中华人民共和国《工程建设标准强制性条文》(水利工程部分)和现行最新标准、规范执行。

 

成果达到国家和水利行业现行勘察设计规范要求,并确保成果通过有关部门的审查。

 

质量要求达到成果达到国家和水利行业现行勘察设计规范要求,并确保成果通过有关部门的审查。设计标准:本项目的设计标准按中华人民共和国《工程建设标准强制性条文》(水利工程部分)和现行最新标准、规范执行。

服务期限

90日历天

90日历天

90日历天

信用等级

(全国)   AAA 级

(湖南省) A+ 级

(全国)   A 级

(湖南省) A 级

(全国)  AAA 级

(湖南省) B 级

详细评审得分情况

总分

98.36

82.89

80.02

资信业绩评分

25.00

16.63

19.13

技术服务方案评分

28.46

26.55

26.55

服务团队评分

20.00

14.80

9.40

投标报价

24.90

24.91

24.94

不良行为记录扣分

0

0

0

业绩

1、沅陵县栗坡水库除险加固可行性研究报告、初步设计采购项目

2、衡阳市衡山县九观桥水库除险加固工程初步设计阶段勘察、设计

3、南华县老厂河水库除险加固工程设计项目

4、湖南省邵阳市东风水库除险加固工程设计施工总承包(EPC)

5、郴州市青山垅水库除险加固工程勘察、设计项目

6、双峰县燕霄水库除险加固工程勘察设计服务采购项目

7、深汕西部水源及供水工程(可研、勘察、设计)

1、新化县车田江水库除险加固工程勘察设计项目

2、澧县王家厂水库安全评价及除险加固工程勘察、初步设计(第二标段)

1、笔架山水库除险加固工程

2、龙川县新村水库除险加固工程勘察设计

3、乐平市共产主义水库除险加固工程 EPC(设计采购施工)总承包项目

4、句容市仑山水库除险加固工程

获奖情况

1、马鞍山市慈湖河中段(东环路-林里路)综合治理工程项目--全国优秀水利水电工程勘测设计奖(铜质奖)

2、长沙县水渡河河坝改造工程--水利工程优质(大禹)奖

3、深圳市铜锣径水库扩建工程--水利工程优质(大禹)奖

4、深圳市铜锣径水库扩建工程土建二标--广东优质水利工程奖一等奖。

5、深圳市公明供水调蓄工程--广东省优秀工程勘察设计奖二等奖。

/

1.淮安市里运河防洪控制工程

2.淮安市清安河道改道工程

 

 

 

 

 

 

 

 

 

项目负责人

姓名

陈纯山

李锦岚

林农

业绩

1、深汕西部水源及供水工程(可研、 勘察、设计)

2、怀化市溆浦县幸福水库、斜溪坑水

库工程勘察设计

3、奉新县香坪水库除险加固工程项目勘察设计(中型水库)

1、新化县车田江水库除险加固工程勘察设计项目

2、澧县王家厂水库安全评价及除险加固工程勘察、初步设计(第二标段)

/

证书编号

注册土木工程师(水利水电工程水工结构)注册执业证、

0006883

正高级工程师

注册执业资格类别与证书编号:DJ2020012011030

注册土木工程师水利水电工程水工结构

10763220103158827

投标担保信息

担保机构

 

/

中华联合财产保险股份有限公司湘西自治州中心支公司

中国人民财产保险股份有限公司湘西自治州分公司

经营地址

/

湖南省吉首市乾州新区人民南路21号金宏帝景综合楼3楼M层(307-312室)、4楼403室

湖南省湘西经开区吉凤街道办事处武陵山大道18号建发大厦1-3楼

联系电话

/

95585

0743-8222910

进入投标报价评审的投标人技术标得分情况

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

中国水利水电第八工程局有限公司

91.00

84.70

95.00

73.00

89.80

2

深圳市水务规划设计院股份有限公司

96.00

91.80

97.00

73.00

96.80

3

湖北省水利水电规划勘测设计院

90.00

86.30

96.00

72.00

87.50

4

河南省豫北水利勘测设计院有限公司

86.00

82.90

90.00

73.00

80.00

5

淮安市水利勘测设计研究院有限公司

92.00

83.80

95.00

73.00

89.70

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

序号

投标人

不能通过审查的原因

1

湖南省水利水电勘测设计规划研究总院有限公司

根据招标文件,投标人须知前附表1.4.1在要求,该公司投标联系人未提供社保证明。资格评审废标。

2

中铁水利水电规划设计集团有限公司

根据招标文件,投标人须知前附表1.4.1在要求,该公司测绘专业负责人未提供社保证明。资格评审废标。

3

中国水利水电第五工程局有限公司

根据招标文件,投标人须知前附表1.4.1在要求,该公司投标联系人未提供社保证明。资格评审废标。

评标情况:正常

本招标项目公示期3个工作日,如有异议,请根据《湖南省招标投标活动投诉处理办法》湘发改法规【2019】294号的有关规定,向招标人书面反映,公示期届满时,对以上中标候选人若无异议,招标人将确定排名第一名的中标候选人为中标人。

人:湘西自治州大龙洞水电站有限责任公司

   址:湖南省吉首市镇溪办事处文艺路20号(州水利局食堂)

人:黄先生

电  话:13974388929   

 

招标代理机构:湖南泛华项目管理有限公司

   址:湖南湘西经开区牯牛坪社区长潭(三期)安置区13号四楼

人:曾丹奇、张艳

电  话:0743-8227887   13974340057

 

行政监督部门: 湘西土家族苗族自治州水利综合服务中心

电话:0743-8221957

 

 

 

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐