根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,恒昌府项目建筑方案设计项目已于2023年01月06日在长沙公共资源交易中心完成开评标工作,本项目评标办法采用综合评估法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期三个工作日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招标人:长沙城发恒美置业有限公司
联系电话:0731-88222956
招标代理机构:中技建设咨询有限公司
联系电话:0731-84169660
监管部门:长沙市建设工程招标投标中心
联系电话:0731-84898622
中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
上海联创设计集团股份有限公司 |
长厦安基工程设计有限公司 |
深圳市华阳国际工程设计股份有限公司 |
|
投标报价(元) |
1740257.30 |
1686518.73 |
1763082.95 |
|
详细评审得分情况 |
总分 |
95.09 |
89.71 |
89.34 |
资信业绩和服务团队 |
7.00 |
7.00 |
5.00 |
|
设计方案 |
80.09 |
75.02 |
76.61 |
|
投标报价 |
8.00 |
7.69 |
7.73 |
|
企业类似业绩 |
1.城发集团西城花园项目 2.杨凌树木园以北2017-17地块项目 |
1.郑州万科老鸦陈B15地块 2.爱情芳华里 |
1.中南国家数字出版基地马栏山园区建设项目 |
|
项目负责人 |
姓名 |
王玉 |
朱举东 |
刘尧虹 |
执业或职业资格证书 |
国家一级注册建筑师/国家一级注册规划师 |
正高级工程师/一级注册建筑师 |
国家一级注册建筑师/高级工程师 |
|
证书编号 |
20083101724/GH20053100526 |
渝职改办[2021]129号/19995110171 |
20104300511/A08081000000000175 |
|
投标担保信息 |
担保机构 |
亚太财产保险有限公司 |
/ |
阳光财产保险股份有限公司 |
经营地址 |
长沙市五一大道456号亚大时代大厦20楼 |
/ |
长沙市天心区友谊路413号运成大厦18、19楼 |
|
联系电话 |
95506 |
/ |
95510 |
设计方案得分情况:
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
1 |
长厦安基工程设计有限公司 |
73.35 |
74.55 |
72.45 |
75.50 |
77.30 |
76.40 |
75.30 |
2 |
上海天华建筑设计有限公司 |
72.30 |
72.25 |
72.25 |
72.25 |
76.50 |
75.10 |
72.90 |
3 |
深圳市华阳国际工程设计股份有限公司 |
75.80 |
75.25 |
73.70 |
80.75 |
77.50 |
77.60 |
76.90 |
4 |
上海联创设计集团股份有限公司 |
79.65 |
80.50 |
80.75 |
80.75 |
78.20 |
79.85 |
79.70 |
被否决投标的投标人名单:
序号 |
投标人名称 |
被否决的原因 |
1 |
上海尤安建筑设计股份有限公司 |
投标人提供的三项类似工程业绩,其中二个三项证明材料不全,另外一个合同签署单位和本次投标人单位名称不一致,所以不符合招标文件关于类似工程业绩的要求。备注:两个业绩的证明材料中未提供中标通知书,且投标文件中提供的资料,无法证明其为非招标项目,因此评标委员会无法认定该两个业绩符合招标文件要求。 |