当前位置:首页>工程信息>辰溪县城镇老旧小区配套基础设施改造项目监理服务中标候选人公示

辰溪县城镇老旧小区配套基础设施改造项目监理服务中标候选人公示

发布日期: 2023-01-06
项目名称:
辰溪县城镇老旧小区配套基础设施改造项目
中标人:
永信和瑞工程咨询有限公司
中标金额:
369.88万
招标人:
辰溪县住房和城乡建设局

辰溪县城镇老旧小区配套基础设施改造项目监理服务中标候选人公示

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,辰溪县城镇老旧小区配套基础设施改造项目监理服务评标工作已经结束,本项目采用湘建监督〔2021〕234 号文件规定的综合评估法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(不排序),现将相关信息予以公示。公示期2023年1月6日至2023年1月10日。

中标候选人信息

中标候选人名称

湖南省怀化市建设工程监理有限公司

湖南华兴建设管理有限公司

湖南省硅谷项目管理有限公司

投标报价(元)

3698800.00

3781200.00

3565600.00

监理服务期

从施工准备阶段开始,经施工阶段至缺陷责任期结束,其中工期:720日历日

从施工准备阶段开始,经施工阶段至缺陷责任期结束,其中工期:720日历日

从施工准备阶段开始,经施工阶段至缺陷责任期结束,其中工期:720日历日

质量标准

符合现行国家有关工程施工验收规范合格标准

符合现行国家有关工程施工验收规范合格标准

符合现行国家有关工程施工验收规范合格标准

详细评审

得分情况

总分

80.19

73.12

72.29

企业资信及履约能力

27.42

21.78

20.34

监理大纲

27.77

26.43

27.09

投标报价

25.00

24.91

24.86

类似工程业绩

1、岳麓青城一期;2、碧桂园.学府1号;3、怀化市上垅安置区;4、宏宇新城.橡树湾

长沙蓝光雍景半岛项目

岳麓山国家大学科技城安置小区一期工程监理

获奖情况

/

/

/

拟任总监

姓名

杨孝孝

杨丹

王新军

证号

43013187

43012324

43002361

进入投标报价评审的投标人监理大纲得分情况

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

湖南省怀化市建设工程监理有限公司

92.30

93.40

91.80

92.80

92.60

92.57

2

湖南华兴建设管理有限公司

88.80

87.80

87.70

90.10

87.60

88.10

3

湖南省硅谷项目管理有限公司

89.70

91.10

89.40

90.10

92.20

90.30

被否决的投标人名单:

序号

投标人

不合格情况的原因

1

中基华工程管理集团有限公司

形式评审否决投标

(项目监理机构和资格审查资料未加盖公章)

 

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,现予以公示。公示期内,招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。若无异议,公示期满后,招标人将根据招标文件规定的定标方式确定中标人。

人:辰溪县住房和城乡建设局

   址:辰溪县全民健身体育中心东南侧约30米

人:张先生

   话:15367571308

 

监督机构:辰溪县建设工程招标投标事务中心 ,电0745-5259933

 

招标代理机构:永信和瑞工程咨询有限公司

   址:怀化市鹤城区金磊富域城写字楼15楼1505

人:杨先生

   话:17607488512

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐