湖南中医药高等专科学校附属第一医院云龙院区门急诊中医特色综合楼前坪及周边绿化景观配套项目
延期招标投标信息公示表
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,湖南中医药高等专科学校附属第一医院云龙院区门急诊中医特色综合楼前坪及周边绿化景观配套项目评标工作已于2022年12月21日在株洲市公共资源交易中心结束,本项目评标办法采用湘建监督〔2021〕107号文中的综合评估法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),因该项目在中标候选人公示期间出现了招投标活动暂停的法定原因,根据《湖南省招标投标活动投诉处理办法》(湘发改招[2019]294号)相关规定,现将该公示予以延期2个工作日,公示期2023年1月4日至2023年1月5日。
建设单位:湖南中医药高等专科学校附属第一医院(湖南省直中医医院)
招 标 人:湖南省轻纺设计院有限公司
联系电话:13873326891
联系人(签名):吴小平
招标代理机构:湖南建业管理咨询有限公司
联系电话:0731-22862651
联系人(签名):曾倩、张维
监管部门:株洲云龙示范区管理委员会招标投标管理办公室
联系电话:0731-28689682
联系人(签名):杜磊
中标候选人信息
中标候选人
|
第一中标候选人
|
第二中标候选人
|
第三中标候选人
|
中标候选人名称
|
湖南奉天建设集团有限公司
|
湖南沿湖建设工程有限公司
|
湖南省红日园林建设有限公司
|
投标报价(万元)
|
736.451211
|
730.5409
|
748.763488
|
其中暂估价(万元)
|
/
|
/
|
/
|
详细评审得分情况
|
总分
|
84.18
|
83.74
|
83.40
|
企业资信及履约能力
|
29.25
|
29.25
|
29.25
|
投标报价
|
54.93
|
54.49
|
54.15
|
资格要求的类似工程业绩
|
哈密市巴里坤县旅游景区基础设施建设项目-怪石山景区
|
岳阳市东风湖新区环境综合治理生态岸线及景观工程EPC项目(9-1标段)
|
江华宏一珊瑚海景观绿化工程(一期)
|
企业资信及履约能力评审的类似工程业绩
|
哈密市巴里坤县旅游景区基础设施建设项目-怪石山景区
|
岳阳市东风湖新区环境综合治理生态岸线及景观工程EPC项目(9-1标段)
|
江华宏一珊瑚海景观绿化工程(一期)
|
项目经理
|
姓名
|
刘旭光
|
高晓皇
|
周玉婷
|
企业资信及履约能力评审的类似工程业绩
|
哈密市巴里坤县旅游景区基础设施建设项目-怪石山景区
|
岳阳市东风湖新区环境综合治理生态岸线及景观工程EPC项目(9-1标段)
|
江华宏一珊瑚海景观绿化工程(一期)
|
投标担保信息
|
担保机构
|
湖南省国信财富融资担保有限责任公司
|
湖南方皓工程担保有限公司
|
/
|
经营地址
|
湖南省株洲市天元区黄河北路567号金质颐园2栋17楼
|
湖南省长沙市雨花区顺天国际金融中心北塔1136室
|
/
|
联系电话
|
0731-22385569
|
0731-89918066
|
/
|
|
|
|
|
|
|
进入投标报价评审的投标人施工组织设计得分情况
序号
|
投标人名称
|
评委1
|
评委2
|
评委3
|
评委4
|
评委5
|
评委6
|
评委7
|
1
|
湖南奉天建设集团有限公司
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
2
|
湖南沿湖建设工程有限公司
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
3
|
湖南省红日园林建设有限公司
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
4
|
湖南金辉建设集团有限公司
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
5
|
岳阳市鸿基建筑工程有限公司
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
6
|
京兴美建设工程有限公司
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
7
|
湖南兴华建设工程有限公司
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
8
|
湖南省城市建筑集团有限公司
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
9
|
湖南锦和园林建设工程有限公司
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
10
|
郑州森林苑园林绿化工程有限公司
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
11
|
湖南红旗市政园林建设股份有限公司
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
12
|
万源生态股份有限公司
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
13
|
衢州市政园林股份有限公司
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
14
|
湖南世纪建设集团有限公司
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
15
|
湖南省一建园林建设有限公司
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
被否决投标的投标人名单
序号
|
投标人名称
|
否决依据和原因
|
1
|
湖南联众建设集团有限公司
|
项目经理有在建。不符合招标文件附件
2-2(1.11)的要求。
|
2
|
湖南跳马园林有限公司
|
未入围详细评审
|
3
|
湖南柏嘉兄弟园林建设有限公司
|
未入围详细评审
|
4
|
湖南省金凯园林集团有限公司
|
未入围详细评审
|
5
|
湖南省园景生态园林有限公司
|
未入围详细评审
|
6
|
芷兰生态环境建设有限公司
|
未入围详细评审
|
7
|
江苏富邦环境建设集团有限公司
|
未入围详细评审
|
8
|
湖南劲普园林环境工程有限公司
|
未入围详细评审
|
9
|
湖南铂尚建设工程有限公司
|
未入围详细评审
|
10
|
湖南汇智生态环境建设集团有限公司
|
未入围详细评审
|
11
|
云南正浩建设工程有限公司
|
未入围详细评审
|
12
|
株洲市海雁建筑工程有限责任公司
|
未入围详细评审
|
13
|
赣阳建工集团有限公司
|
未入围详细评审
|
14
|
江西绿巨人生态环境股份有限公司
|
未入围详细评审
|
15
|
江西省梦远建设有限公司
|
未入围详细评审
|
16
|
河南鹊华建筑有限公司
|
未入围详细评审
|
17
|
江苏兴业环境集团有限公司
|
未入围详细评审
|
18
|
绍兴市第一园林工程有限公司
|
未入围详细评审
|
19
|
杭州萧山园林集团有限公司
|
未入围详细评审
|
20
|
温岭市市政环境工程公司
|
未入围详细评审
|
21
|
湖南新城园林建设工程有限公司
|
未入围详细评审
|
22
|
中景园生态建设有限公司
|
未入围详细评审
|
23
|
绿宝建设集团有限公司
|
未入围详细评审
|
24
|
福建印象生态发展有限责任公司
|
未入围详细评审
|
25
|
昌宏建设集团有限公司
|
未入围详细评审
|
26
|
东星环境建设集团有限公司
|
未入围详细评审
|
27
|
福途建设集团有限公司
|
未入围详细评审
|
28
|
河南省生态园林绿化建设有限公司
|
未入围详细评审
|
29
|
江西中天营造有限公司
|
未入围详细评审
|
30
|
湖南中屹项目管理有限公司
|
未入围详细评审
|
31
|
湖南禹班建设集团有限公司
|
未入围详细评审
|
32
|
湖南嘉原景观建设有限公司
|
未入围详细评审
|
33
|
湖南华泰建设集团有限公司
|
未入围详细评审
|
34
|
垣宝建设工程集团有限公司
|
未入围详细评审
|
35
|
滕王阁建工集团股份有限公司
|
未入围详细评审
|
36
|
湖南森鑫环境景观园林工程有限公司
|
未入围详细评审
|
37
|
天韵建设集团有限公司
|
未入围详细评审
|
第一中标候选人:主要项目管理机构人员
姓名
|
性别
|
执业或岗位资格证明
|
拟在本项目担任的工作岗位
|
证书名称
|
级别
|
证号
|
专业
|
身份证号码
|
刘旭光
|
男
|
注册建造师
|
壹级
|
湘1132015201516849
|
市政公用工程
|
430521198709181458
|
项目经理
|
第二中标候选人:主要项目管理机构人员
姓名
|
性别
|
执业或岗位资格证明
|
拟在本项目担任的工作岗位
|
证书名称
|
级别
|
证号
|
专业
|
身份证号码
|
高晓皇
|
男
|
注册建造师
|
壹级
|
湘1432015201771305
|
市政公用工程
|
430602196801144534
|
项目经理
|
第三中标候选人:主要项目管理机构人员
姓名
|
性别
|
执业或岗位资格证明
|
拟在本项目担任的工作岗位
|
证书名称
|
级别
|
证号
|
专业
|
身份证号码
|
周玉婷
|
女
|
湖南省园林绿化企业项目负责人证书
|
/
|
201802013647
|
园林绿化
|
431122199107146129
|
项目经理
|
注:1、此表由招标代理机构在评标工作完成后,根据相关信息填写详实、全面,如部分信息没有或无法填写,以“/”或“无”标识,表格可按格式进行扩展。
2、公示表采取双面打印,如因信息内容较多导致双面打印不够,由监管部门骑缝加盖备案章。
3、此表经招标人、监管机构、招标代理机构三方签署后,视同招标人同意发出公示表。
4、株洲市公共资源交易中心凭此表在中心内、外网发布公示信息,招标代理机构凭此表在国家、省指定网站发布公示信息。 |