当前位置:首页>工程信息>热市、安定、洞口、炎陵东、云阳山、衡东、苏仙南7对服务区14座加油站双层罐改造工程施工一标段:云阳山、炎陵东、衡东、苏仙南服务区加油站双层罐改造中标候选人公示

热市、安定、洞口、炎陵东、云阳山、衡东、苏仙南7对服务区14座加油站双层罐改造工程施工一标段:云阳山、炎陵东、衡东、苏仙南服务区加油站双层罐改造中标候选人公示

发布日期: 2022-12-29

湖南中弘项目管理有限公司湖南高速广通实业发展有限公司的委托,对热市、安定、洞口、炎陵东、云阳山、衡东、苏仙南 7 对服务区 14 座加油站双层罐改造工程施工一标段:云阳山、炎陵东、衡东、苏仙南服务区加油站双层罐改造进行公开招标,招标编号为:HNSJ-202211GY-504,本项目于2022年122709时00分(北京时间)湖南省公共资源交易中心举行开标仪式,经开标、评标,评标委员会按照招标文件规定的评标办法及原则进行评定,推荐的中标候选人如下:

中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

天人建设安装有限公司

华实能源建设有限公司

上海泰特石油设备科技有限公司

投标报价(元)

6525524.98

6735910.03

6720208.59

质量标准

一次性达到现行国家验收标准的合格等级

一次性达到现行国家验收标准的合格等级

一次性达到现行国家验收标准的合格等级

工期(日历日)

40

40

40

评标得分

95.44

93.75

93.17

项目负责人

熊驌

程亮

潘留平

响应招标文件的资格能力条件

响应

响应

响应

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

序号

投标人名称

不合格原因

1

湖南伊格尔装饰设计工程有限公司

形式评审废标否决投标,未按招标文件要求签字签章

2

 森思达能源技术服务有限公司

形式评审废标否决投标,未按招标文件要求签字签章

公示期:3个工作日。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》提出异议或投诉。

监管部门:湖南省发展和改革委员会法规处

 话:0731-89991040

招标人:湖南高速广通实业发展有限公司

地址:长沙市长沙县东升路 8 号缘通酒店

联系人:宋先生

联系电话:0731-88702357

招标代理:湖南中弘项目管理有限公司

联系地址:长沙市岳麓区 潇湘南路1段 208号柏宁地 王广场南栋 1212 室

 系 人:陈少鹏、张滋资、蒋婷

联系电话:0731-85058782

湖南中弘项目管理有限公司 签于 2022/12/29 10:02:10
原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐