招标人:长沙市开福区城市人居环境局
联系电话:0731-84555478
招标代理机构:湖南宏盛工程项目管理有限公司
联系电话:0731-88259518
监管部门:长沙市开福区招投标管理办公室
联系电话:0731-84558170
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
浩天建工集团有限公司(牵头方)成都美厦建筑设计有限公司(成员方) |
湖南康盛建设工程有限公司(牵头方)湖南湘楚鸿飞建筑设计有限公司(成员方) |
湖南金辉建设集团有限公司(牵头方)华诚博远工程技术集团有限公司(成员方) |
|
投标报价(元) |
15582534.90 |
15659084.98 |
15228801.25 |
|
详细评审得分情况 |
总分 |
86.54 |
86.32 |
86.20 |
技术方案 |
13.79 |
13.69 |
13.80 |
|
企业资信及履约能力 |
32.99 |
33.07 |
32.73 |
|
投标报价 |
39.76 |
39.56 |
39.67 |
|
类似工程业绩 |
资格业绩 |
/ |
/ |
/ |
设计业绩 |
1、北外街特色文化街区改造项目及北外街棚户区配套设施改造项目设计施工总承包(EPC); 2、华源印象项目房屋建筑和市政工程; |
1、泸溪县芙蓉学校建设项目设计施工总承包; 2、三金·世纪城; |
1、江河·颐璟城一期一标; 2、奥园世家项目规划至施工图设计; |
|
施工业绩 |
1、永顺县民族中学迁建勘察设计、施工、采购一体化(EPC)项目; 2、中方县泸阳镇芙蓉中学建设项目(EPC); |
1、紫旭名园小区建安工程施工; 2、筑梦园小区建安工程; |
1、长沙宁儿妇产医院二期配套综合楼; 2、湘粤村农民安置房项目施工第二标段; |
|
工程总承包项目负责人 |
袁小玲 |
谭霞晖 |
李浩 |
|
施工项目负责人 |
袁小玲 |
谭霞晖 |
李浩 |
|
设计项目负责人 |
徐来 |
陈燕 |
马建国 |
|
投标担保信息 |
担保机构 |
/ |
/ |
/ |
经营地址 |
/ |
/ |
/ |
|
联系电话 |
/ |
/ |
/ |
项目部关键岗位人员一览表
第一中标候选人:浩天建工集团有限公司(牵头方)成都美厦建筑设计有限公司(成员方)
姓名 |
性别 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
||||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
身份证号码 |
|||
袁小玲 |
女 |
建造师注册证书/B证 |
贰级 |
湘243141536655/湘建安B(2018)1550028 |
建筑 工程 |
430****6068 |
工程总承包负责人 |
袁小玲 |
女 |
建造师注册证书/B证 |
贰级 |
湘243141536655/湘建安B(2018)1550028 |
建筑 工程 |
430****6068 |
施工项目负责人 |
徐来 |
男 |
注册建筑师 |
壹级 |
19985100477 |
建筑 |
330****0452 |
设计项目负责人 |
第二中标候选人:湖南康盛建设工程有限公司(牵头方)湖南湘楚鸿飞建筑设计有限公司(成员方)
姓名 |
性别 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
||||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
身份证号码 |
|||
谭霞晖 |
女 |
建造师注册证书/B证 |
贰级 |
湘243002290351/湘建安B(2022)1400000391 |
建筑 工程 |
431****6465 |
工程总承包负责人 |
谭霞晖 |
女 |
建造师注册证书/B证 |
贰级 |
湘243002290351/湘建安B(2022)1400000391 |
建筑 工程 |
431****6465 |
施工项目负责人 |
陈燕 |
女 |
注册建筑师 |
壹级 |
20083301246 |
建筑 |
320****2823 |
设计项目负责人 |
第三中标候选人:湖南金辉建设集团有限公司(牵头方)华诚博远工程技术集团有限公司(成员方)
姓名 |
性别 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
||||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
身份证号码 |
|||
李浩 |
男 |
建造师注册证书/B证 |
贰级 |
湘243002294059/湘建安B(2022) 1500002278 |
建筑工程 |
430****8697 |
工程总承包负责人 |
李浩 |
男 |
建造师注册证书/B证 |
贰级 |
湘243002294059/湘建安B(2022) 1500002278 |
建筑工程 |
430****8697 |
施工项目负责人 |
马建国 |
男 |
注册建筑师 |
壹级 |
20124300581 |
建筑 |
430****1216 |
设计项目负责人 |
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
1 |
湖南三能市政工程有限公司(牵头方)湖南方圆建筑工程设计有限公司(成员方) |
14.00 |
14.00 |
14.20 |
13.80 |
13.80 |
13.80 |
14.40 |
2 |
湖南省城市建筑集团有限公司(牵头方)湖南省农林工业勘察设计研究总院(成员方) |
14.50 |
14.60 |
14.40 |
14.60 |
14.80 |
14.10 |
15.00 |
3 |
湖南金辉建设集团有限公司(牵头方)华诚博远工程技术集团有限公司(成员方) |
15.00 |
15.00 |
15.20 |
15.20 |
15.00 |
15.10 |
15.00 |
4 |
湖南省鸿腾建设工程有限公司(牵头方)湖南视点建筑设计有限公司(成员方) |
13.60 |
13.60 |
13.60 |
13.60 |
13.60 |
13.60 |
13.80 |
5 |
湖南省翔宇工程有限公司(牵头方)盐城市规划市政设计院有限公司(成员方) |
13.90 |
13.90 |
14.00 |
13.80 |
13.80 |
13.70 |
14.40 |
6 |
湖南省郴州市第二建筑工程公司(牵头方)深圳德普思建筑设计有限公司(成员方) |
13.90 |
14.40 |
13.80 |
14.80 |
14.80 |
13.70 |
15.00 |
7 |
浏阳市山田建筑工程有限公司(牵头方)浙江新苑建筑设计有限公司(成员方) |
13.90 |
14.00 |
14.20 |
13.80 |
13.80 |
13.80 |
14.80 |
8 |
湖南康盛建设工程有限公司(牵头方)湖南湘楚鸿飞建筑设计有限公司(成员方) |
14.40 |
14.90 |
14.60 |
14.80 |
14.80 |
14.20 |
15.00 |
9 |
浩天建工集团有限公司(牵头方)成都美厦建筑设计有限公司(成员方) |
14.80 |
15.00 |
15.20 |
15.00 |
14.80 |
15.00 |
15.00 |
10 |
湖南猎豹建设集团有限公司(牵头方)中地设计集团有限公司(成员方) |
13.90 |
14.40 |
14.40 |
13.80 |
14.00 |
14.00 |
14.60 |
11 |
湖南星城建设集团有限公司(牵头方)中天设计集团有限公司(成员方) |
13.80 |
14.10 |
14.00 |
13.80 |
13.80 |
14.10 |
13.80 |
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
1 |
湖南三能市政工程有限公司(牵头方)湖南方圆建筑工程设计有限公司(成员方) |
25.60 |
25.80 |
25.20 |
2 |
湖南省城市建筑集团有限公司(牵头方)湖南省农林工业勘察设计研究总院(成员方) |
26.00 |
26.20 |
25.50 |
3 |
湖南金辉建设集团有限公司(牵头方)华诚博远工程技术集团有限公司(成员方) |
25.50 |
25.60 |
25.30 |
4 |
湖南省鸿腾建设工程有限公司(牵头方)湖南视点建筑设计有限公司(成员方) |
24.00 |
24.10 |
23.80 |
5 |
湖南省翔宇工程有限公司(牵头方)盐城市规划市政设计院有限公司(成员方) |
23.90 |
24.20 |
25.30 |
6 |
湖南省郴州市第二建筑工程公司(牵头方)深圳德普思建筑设计有限公司(成员方) |
26.10 |
26.10 |
25.80 |
7 |
浏阳市山田建筑工程有限公司(牵头方)浙江新苑建筑设计有限公司(成员方) |
24.10 |
23.90 |
23.90 |
8 |
湖南康盛建设工程有限公司(牵头方)湖南湘楚鸿飞建筑设计有限公司(成员方) |
24.80 |
24.60 |
25.80 |
9 |
浩天建工集团有限公司(牵头方)成都美厦建筑设计有限公司(成员方) |
24.80 |
24.80 |
26.50 |
10 |
湖南猎豹建设集团有限公司(牵头方)中地设计集团有限公司(成员方) |
23.80 |
24.60 |
24.30 |
11 |
湖南星城建设集团有限公司(牵头方)中天设计集团有限公司(成员方) |
25.30 |
25.20 |
24.10 |
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
1 |
湖南三能市政工程有限公司(牵头方)湖南方圆建筑工程设计有限公司(成员方) |
43.50 |
43.60 |
41.35 |
43.20 |
2 |
湖南省城市建筑集团有限公司(牵头方)湖南省农林工业勘察设计研究总院(成员方) |
42.80 |
42.80 |
43.80 |
43.20 |
3 |
湖南金辉建设集团有限公司(牵头方)华诚博远工程技术集团有限公司(成员方) |
44.40 |
45.10 |
44.60 |
44.70 |
4 |
湖南省鸿腾建设工程有限公司(牵头方)湖南视点建筑设计有限公司(成员方) |
41.70 |
40.90 |
40.80 |
41.30 |
5 |
湖南省翔宇工程有限公司(牵头方)盐城市规划市政设计院有限公司(成员方) |
43.00 |
42.60 |
43.40 |
43.40 |
6 |
湖南省郴州市第二建筑工程公司(牵头方)深圳德普思建筑设计有限公司(成员方) |
43.50 |
42.90 |
44.40 |
43.30 |
7 |
浏阳市山田建筑工程有限公司(牵头方)浙江新苑建筑设计有限公司(成员方) |
43.60 |
42.00 |
41.30 |
42.70 |
8 |
湖南康盛建设工程有限公司(牵头方)湖南湘楚鸿飞建筑设计有限公司(成员方) |
44.10 |
45.60 |
44.55 |
44.60 |
9 |
浩天建工集团有限公司(牵头方)成都美厦建筑设计有限公司(成员方) |
44.20 |
45.20 |
45.05 |
44.70 |
10 |
湖南猎豹建设集团有限公司(牵头方)中地设计集团有限公司(成员方) |
43.00 |
42.90 |
41.60 |
43.50 |
11 |
湖南星城建设集团有限公司(牵头方)中天设计集团有限公司(成员方) |
43.20 |
42.70 |
44.00 |
43.30 |
投标人建筑信息模型及其他得分情况
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
湖南三能市政工程有限公司(牵头方)湖南方圆建筑工程设计有限公司(成员方) |
6.80 |
6.80 |
6.80 |
6.80 |
6.80 |
6.80 |
6.80 |
湖南省城市建筑集团有限公司(牵头方)湖南省农林工业勘察设计研究总院(成员方) |
6.80 |
6.80 |
6.80 |
6.80 |
6.80 |
6.80 |
6.80 |
湖南金辉建设集团有限公司(牵头方)华诚博远工程技术集团有限公司(成员方) |
6.80 |
6.80 |
6.80 |
6.80 |
6.80 |
7.00 |
6.80 |
湖南省鸿腾建设工程有限公司(牵头方)湖南视点建筑设计有限公司(成员方) |
6.80 |
6.80 |
6.80 |
6.80 |
6.80 |
6.80 |
6.80 |
湖南省翔宇工程有限公司(牵头方)盐城市规划市政设计院有限公司(成员方) |
6.80 |
6.80 |
6.80 |
6.80 |
6.80 |
6.80 |
6.80 |
湖南省郴州市第二建筑工程公司(牵头方)深圳德普思建筑设计有限公司(成员方) |
6.80 |
6.80 |
6.80 |
6.80 |
6.80 |
6.80 |
6.80 |
浏阳市山田建筑工程有限公司(牵头方)浙江新苑建筑设计有限公司(成员方) |
6.80 |
6.80 |
6.80 |
6.80 |
6.80 |
6.80 |
6.80 |
湖南康盛建设工程有限公司(牵头方)湖南湘楚鸿飞建筑设计有限公司(成员方) |
6.80 |
6.80 |
6.80 |
6.80 |
6.80 |
7.00 |
6.80 |
浩天建工集团有限公司(牵头方)成都美厦建筑设计有限公司(成员方) |
6.80 |
6.80 |
6.80 |
6.80 |
6.80 |
7.20 |
6.80 |
湖南猎豹建设集团有限公司(牵头方)中地设计集团有限公司(成员方) |
7.20 |
7.50 |
6.85 |
7.40 |
7.40 |
7.00 |
7.20 |
湖南星城建设集团有限公司(牵头方)中天设计集团有限公司(成员方) |
6.80 |
6.80 |
6.80 |
6.80 |
6.80 |
6.80 |
6.80 |
被否决投标的投标人名单:
序号 |
投标人名称 |
否决投标原因 |
1 |
湖南中耀建设集团有限公司(牵头方) 北京森磊源建筑规划设计有限公司(成员方) |
委托代理人身份证有效期已失效。 |