株洲市芦淞区枫溪绿道新建工程(枫溪港河口~枫溪大桥段)
招标投标信息公示表
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,株洲市芦淞区枫溪绿道新建工程(枫溪港河口~枫溪大桥段)评标工作已于2022年12月20日在株洲市公共资源交易中心七楼评标室结束,本项目采用的评标办法为株政办发〔2022〕15号文件规定的经评审的最低投标价法,评标委员会推荐了以下3名(排序)中标候选人,现将相关信息予以公示。公示期2022年12月22日至2022年12月26日。
招标代理机构:湖南达优项目管理有限公司
联系电话:18711122657
签名处:杨志新
招标人:株洲市芦淞区水利事务中心
联系电话:18670840092
签名处:周剑明
监管部门:株洲市水利水电工程招投标监督管理办公室
联系电话:0731-28686717
签名处:李锐
中标候选人信息
中标候选人
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
中标候选人名称
|
湖南株洲国顺水利水电工程有限责任公司
|
江苏水工建设集团有限公司
|
湖南省筱沅水利水电建设有限公司
|
投标报价(万元)
|
1012.997745
|
1083.728444
|
1179.508635
|
其中专业工程暂估价(万元)
|
/
|
/
|
/
|
详细评审得分情况
|
总分
|
96.90
|
91.12
|
81.56
|
投标报价
|
95.00
|
88.02
|
78.56
|
企业资信及履约能力
|
1.90
|
3.10
|
3.00
|
工期(日历天)
|
150
|
150
|
150
|
质量目标
|
达到国家工程质量验收标准合格及以上标准工程
|
达到国家工程质量验收标准合格及以上标准工程
|
达到国家工程质量验收标准合格及以上标准工程
|
工程业绩
|
1、醴陵市枫树山保护圈一期治理工程
|
1、启东市启隆段江堤生态整治工程设计与施工总承包项目
2、射阳县夸套河口南侧(桩号18+230~21+000)段海堤防护与保滩工程施工
|
1、三峡后续工作长江中下游影响处理湖南段一期河道整治工程施工第七标段
|
获奖情况
|
/
|
2021年度全国优质工程(大禹)奖
|
/
|
项目经理
|
姓名
|
陈彦
|
张继海
|
李凤英
|
获奖情况
|
/
|
/
|
/
|
技术负责人
|
姓名
|
文志兰
|
杨党清
|
钟少平
|
投标担保信息
|
担保机构
|
湖南方皓工程担保有限公司
|
湖南方皓工程担保有限公司
|
湖南长银融资担保有限公司
|
经营地址
|
湖南省长沙市雨花区顺天国际金融中心北塔1136室
|
湖南省长沙市雨花区顺天国际金融中心北塔1136室
|
湖南省长沙市芙蓉区人民东路99号长房国际16层
|
联系电话
|
0731-89918066
|
0731-89918066
|
0731-88441188
|
进入投标报价评审的投标人技术得分情况
序号
|
投标人名称
|
评委1
|
评委2
|
评委3
|
评委4
|
评委5
|
1
|
湖南株洲国顺水利水电工程有限责任公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
2
|
江苏水工建设集团有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
3
|
湖南省筱沅水利水电建设有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
4
|
湖南水建工程有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
5
|
湖南中泰水电建设工程有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
被否决投标的投标人名单:
序号
|
投标人名称
|
不合格情况的原因
|
1
|
湖南中奇建筑工程有限公司
|
堤防工程业绩低于2级,不符合招标文件1.4.1条
|
2
|
湖北江利水利建筑工程有限公司
|
堤防工程业绩级别低于2级,不符合招标文件1.4.1
|
中标候选人:湖南株洲国顺水利水电工程有限责任公司
主要项目管理机构人员:
姓名
|
性别
|
执业或岗位资格证明
|
拟在本项目担任的工作岗位
|
证书名称
|
级别
|
证号
|
专业
|
身份证号码
|
陈彦
|
女
|
建造师
|
贰级
|
湘243002288072
|
水利水电工程
|
430203198205090246
|
项目负责人
|
文志兰
|
女
|
职称证
|
工程师
|
B08201020000000066
|
水利水电工程管理
|
430223198410096220
|
技术负责人
|
陈思谚
|
女
|
安全员证
|
C证
|
湘(水)建安C(2018)00494
|
水利水电工程
|
430202199106232024
|
专职安全员
|
中标候选人:江苏水工建设集团有限公司
主要项目管理机构人员:
姓名
|
性别
|
执业或岗位资格证明
|
拟在本项目担任的工作岗位
|
证书名称
|
级别
|
证号
|
专业
|
身份证号码
|
张继海
|
男
|
建造师
|
贰级
|
苏232131313091
|
水利水电工程
|
320625196410220033
|
项目负责人
|
杨党清
|
男
|
职称证
|
工程师
|
223206001103320047
|
水利工程
|
320683199106300239
|
技术负责人
|
赵庙强
|
男
|
安全员证
|
C证
|
苏水安C(2022)00519
|
水利水电工程
|
320625196411037695
|
专职安全员
|
中标候选人:湖南省筱沅水利水电建设有限公司
主要项目管理机构人员:
姓名
|
性别
|
执业或岗位资格证明
|
拟在本项目担任的工作岗位
|
证书名称
|
级别
|
证号
|
专业
|
身份证号码
|
李凤英
|
女
|
建造师
|
贰级
|
湘243002176186
|
水利水电工程
|
430702197905205266
|
项目负责人
|
钟少平
|
女
|
职称证
|
工程师
|
B08121070000000280
|
水利水电工程建筑
|
432426197108090044
|
技术负责人
|
骆兆齐
|
男
|
安全员证
|
C证
|
湘(水)建安C(2021)01070
|
水利水电工程
|
430723198911074414
|
专职安全员
|
注:1、此表由评标委员会在评标工作完成后,根据相关信息填写详实、全面,并对其内容负责,如部分信息没有或无法填写,以“/”或“无”标识,表格可按格式进行扩展。
2.公示表采取双面打印,如因信息内容较多导致双面打印不够,由监管部门逐页签字。
3.此表经招标人、监管机构、招标代理机构三方签署后,视同招标人同意发出公示表。
4.株洲市公共资源交易中心凭此表在中心内、外网发布公示信息,招标代理机构凭此表在国家、省指定网站发布公示信息。
|