当前位置:首页>工程信息>赤岗冲小学改扩建项目施工中标候选人公示

赤岗冲小学改扩建项目施工中标候选人公示

发布日期: 2022-12-16

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,赤岗冲小学改扩建项目施工已于2022年12月15日开标、评标结束,本项目采用湘建监督[2021]107号文件规定的:综合评估法的评标办法。评标委员会推荐了以下3名排序中标候选人,现将相关信息予以公示。

公示期20221216日至20221221三个工作日

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名

的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

招标人:长沙市雨花区公共工程建设中心

联系电话:0731-85880164

招标代理机构:北京江河润泽工程管理咨询有限公司

联系电话:0731-84215518

监管部门:长沙市雨花区住房和城乡建设局

联系电话:0731-85880290

 

中标候选人公示信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南省鸿腾建设工程

有限公司

湖南金辉建设集团

有限公司

青竹湖建设集团

有限公司

投标报价(元)

28375862.46

27505269.55

28920302.08

详细评审得分情况

总分

81.94

81.70

80.70

施工组织设计

通过

通过

通过

企业资信及履约能力得分

27.97

27.39

27.81

投标报价

53.97

54.31

52.89

工程业绩

1)雪峰山农贸商场建设项目

2)红星国际广场

3)邵东县创新实验学校新校区二期项目建安工程

1)长沙宁儿妇产医院二期配套综合楼

2)长沙市第一垃圾中转及处理场提质改造工程

1)张家界福天华府(一期)商业综合体EPC项目

2)北辰新河三角洲D4区小学建安工程

获奖情况

/

/

/

标准化工地

/

/

/

姓名

蒋跃文

易杰锋

彭浪

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

投标担保信息

担保机构

/

/

/

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/

 

中标候选人关键岗位人员配备情况

第一中标候选人:湖南省鸿腾建设工程有限公司

姓名

拟在本项目担任的工作岗位

执业或岗位资格证明

证书名称

级别

证号

专业

蒋跃文

项目经理

建造师注册证书/

安全生产考核B证

壹级

1432006200801798/ 湘建安 B(2021)1100000079

建筑工程

 

第二中标候选人:湖南金辉建设集团有限公司

姓名

拟在本项目担任的工作岗位

执业或岗位资格证明

证书名称

级别

证号

专业

易杰锋

项目经理

建造师注册证书/

安全生产考核B证

贰级

243090911120/

湘建安B(2019)0400395

建筑工程

 

第三中标候选人:青竹湖建设集团有限公司

姓名

拟在本项目担任的工作岗位

执业或岗位资格证明

证书名称

级别

证号

专业

彭浪

项目经理

建造师注册证书/

安全生产考核B证

贰级

243001968347/

湘建安 B(2019)0106857

建筑工程

 

被否决投标的投标人名单

序号

投标人名称

否决原因

1

湖南中耀建设集团有限公司

资格评审被否决,根据招标文件的集中否决条款 1.11条拟任项目负责人有在建。

2

韶山市方圆建设有限公司

资格评审被否决,资格业绩不符合招标文件要求(未提交竣工验收资料)。

2

湖南省郴州市第二建筑工程公司

响应性评审被否决,投标暂估价与招标控制价的暂估价不一致。

3

浏阳市华宇建设工程有限责任公司

响应性评审被否决,投标暂估价与招标控制价的暂估价不一致。

5

湖南新康建设集团有限公司

响应性评审被否决,投标暂估价与招标控制价的暂估价不一致。

6

湖南星城建设集团有限公司

响应性评审被否决,投标暂估价与招标控制价的暂估价不一致。

7

湖南省宏星建筑工程有限公司

响应性评审被否决,投标暂估价与招标控制价的暂估价不一致。

 

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐