湖南湘源工程项目管理咨询有限责任公司受湘西自治州吉兴开发投资有限公司的委托,代理湖南省大兴寨水库工程质量检测项目招标,2022年11月23日上午9:00时(北京时间)在湖南省公共资源交易中心进行了公开开标。在湖南省水利厅水利工程建设处监督下,依法组建的评标委员会进行评审并出具了II标段评标报告。
根据《国家发展改革委等部门关于严格执行招标投标法规制度进一步规范招标投标主体行为的若干意见》(发改法规规〔2022〕1117号)相关规定,招标人对本项目评标报告进行复核时发现部分评分内容与招标文件相关条款要求存在较大偏差。经招标人和招标代理机构申请,行政监督部门批准同意对湖南省大兴寨水库工程质量检测项目II标段进行复核。
2022年12月8日上午10:30时(北京时间)在湖南省水利厅水利工程建设处监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了复核,推荐本项目II标段中标候选人排名如下:
II标段中标候选人信息
中标候选人
|
第一中标候选人
|
第二中标候选人
|
第三中标候选人
|
中标候选人名称
|
湖南省水利水电勘测设计规划研究总院有限公司
|
湖南省宏泰水利水电质量检测有限公司
|
中大智能科技股份有限公司
|
投标报价(元)
|
5381413
|
5331227
|
5434698
|
咨询服务期限
|
自合同签订之日起至工程建设项目完工验收结束,预计工程总承包工期约 33 个月
|
自合同签订之日起至工程建设项目完工验收结束,预计工程总承包工期约 33 个月
|
自合同签订之日起至工程建设项目完工验收结束,预计工程总承包工期约 33 个月
|
投标人类似业绩
|
1、湖南省宜章县莽山水库第三方检测中心试验室建设及运营项目;
2、湖南潇水涔天河水库扩建工程灌区干渠工程中心试验室建设及运营项目;
3、澧县小渡口泵站工程平行检测技术服务。
|
1、长沙市湘江东岸防护综合改造工程项目(一期)工程施工(第一标段)检测项目;
2、岳阳市南湖电排站扩容改建工程检测项目。
|
1、长沙市黄材水库除险加固工程各标段检测;
2、长沙县太阳滩、刘家坪水闸除险加固工程质量抽样检测服务;
3、雄安新区南拒马河防洪治理工程(容城段)第三方质量检测。
|
信用等级
|
全国AAA、湖南省A+
|
全国BBB、湖南省A
|
全国AAA、湖南省A+
|
获奖情况
|
1、湖南省津市市西毛里湖排涝泵站新建工程项目获2019~2020年度中国水利工程优质(大禹)奖;
2、大河沿水库土石坝坝基深厚覆盖层防渗技术项目获湖南省水利水电科学技术进步奖(一等奖,证书号2020-430-0201);
3、七弓岭弯道自然裁弯形式与临界条件及其对洞庭湖水文情势影响研究项目获湖南省水利水电科学技术进步奖(一等奖,证书2020-430-0301);
4、洞庭湖区烂泥湖水系洪涝灾害风险评估与管控对策研究项目获湖南省水利水电科学技术进步奖(二等奖,证书号2020-430-0501);
5、基于“3s”技术的精准扶贫信息管理平台建设项目获湖南省水利水电科学技术进步奖(三等奖,证书号2020-430-1201);
6、基于“Ecxel+VBA”平台的水库综合调度系统研究与应用项目获湖南省水利水电科学技术进步奖(三等奖,证书号2020-430-1501)。
|
/
|
海南省五指山市新春水库水源工程获2019~2020年度中国水利工程优质(大禹)奖。
|
项目负责人
|
姓名
|
黄金明
|
张小九
|
沈金阳
|
职称证书
|
A08071000000000850
|
B08031060000000118
|
A08191000000001408
|
水利工程质量检测员
|
资格证书编号
|
JCY2009430176
|
JCY2009430185
|
JCY2012450191
|
执业编号
|
水ABCDE20200043006
|
水ABC0E20130027007
|
水AB00020140026118
|
个人业绩
|
1、湖南省欧阳海灌区2018年度续建配套与节水改造项目质量(平行)检测项目;
2、湖南潇水涔天河水库扩建工程灌区干渠工程中心试验室建设及运营项目 。
|
1、岳阳市南湖电排站扩容改建工程检测项目;
2、湖南省椒花水库工程设计施工总承包项目;
3、毛俊水库嘉禾灌区 C1标检测项目。
|
1、长沙市黄材水库除险加固工程各标段检测项目;
2、长沙县太阳滩、刘家坪水闸除险加固工程质量抽样检测服务。
|
技术
负责人
|
姓名
|
蒋新华
|
秦强
|
段英
|
职称证书
|
A08181000000000240
|
A08201000000004813
|
A08181000000000343
|
水利工程质量检测员
|
资格证书编号
|
JCY2009430022
|
JCY2012430231
|
JCY2012430052
|
执业编号
|
水ABCDE20200043008
|
水A0C0020190027047
|
水AB00020150026140
|
个人业绩
|
1、湖南省欧阳海灌区2018年度续建配套与节水改造项目质量(平行)检测项目;
2、澧县小渡口泵站工程平行检测技术服务 。
|
1、长沙市湘江东岸防护综合改造工程项目(一期)工程施工(第一标段)检测项目;
2、湖南省资水犬木塘水库工程灌区九龙岭隧道工程I标段检测项目;
3、湖南省资水犬木塘水库工程灌区九龙岭隧道工程I标段检测项目。
|
/
|
检测工程师人员配备情况
序号
|
中标候选人名称
|
检测工程师
|
姓名
|
职称证书
|
水利工程质量检测员证书
|
资格证书编号
|
执业编号
|
1
|
湖南省水利水电勘测设计
规划研究总院有限公司
|
谢穆武
|
A08021000000000595
|
JCY2009430199
|
水ABCDE20200043021
|
谢清良
|
A08031000000000370
|
JCY2009430204
|
水ABC0E20200043022
|
文浪
|
A08171000000000825
|
JCY2009430136
|
水ABCD020200043020
|
温晓东
|
A08211000000001890
|
JCY2009430139
|
水ABCDE20200043019
|
孔云飞
|
B08191911800000015
|
JCY2009430047
|
水ABC0E20200043009
|
洪国良
|
B08181911800000015
|
JCY2009430055
|
水ABCDE20200043005
|
2
|
湖南省宏泰水利水电质量
检测有限公司
|
林中华
|
B08171000000000236
|
JCY2012430151
|
水0B00020130027031
|
王兆春
|
B08181000000000073
|
JCY2012430299
|
水AB00020130027033
|
彭翔
|
B08181000000000070
|
JCY2010430032
|
水ABC0020130027012
|
孙立春
|
B08031060000000106
|
JCY2009430090
|
水ABC0E20130027005
|
彭鹏
|
B08201914402000137
|
JCY2012430225
|
水AB00020130027032
|
李芳
|
B08201914402000178
|
JCY2012430124
|
水0B00020130027030
|
胡小虎
|
B08181000000000065
|
JCY2009430014
|
水ABC0020210027048
|
刘星
|
B08201914402000139
|
JCY2013430206
|
水0B00020160027039
|
3
|
中大智能科技股份有限公司
|
宋振航
|
B08201010000006517
|
JCY2012430252
|
水AB00020150026148
|
王银亮
|
B08201010000006512
|
JCY2013430153
|
水0B00020140026113
|
苏斌
|
B08201010000006514
|
JCY2013430142
|
水0B00020140026111
|
肖金鑫
|
/
|
JCY2012430322
|
水00C0020150026152
|
刘超
|
B08211010000003980
|
JCY2013430226
|
水0B00020140026115
|
田勋
|
A08211000000000883
|
JCY2012430275
|
水0B00E20150026154
|
贺学业
|
高级工程师NO.99119130
|
JCY2012430077
|
水A000E20150026141
|
周芳
|
A08201000000004251
|
JCY2012430423
|
水0B0D020150026147
|
汤洪君
|
B08031060000001217
|
JCY2012430267
|
水A000E20150026153
|
李海涛
|
B08073010100000411
|
/
|
/
|
蔡永青
|
B08183010100001886
|
JCY2013430223
|
水0B00020140026114
|
张江南
|
435603012012001623
|
JCY2009430196
|
水ABC0020140026133
|
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:中国建材检验认证集团湖南有限公司业绩评审资料提供不全,没有提供平台截图和委托人证明文件扫描件,不符合招标文件中投标人须知前附表3.5.3要求,资格评审否决投标。
评标情况:
中标候选人详细评审得分情况
序号
|
中标候选人名称
|
资信业绩及其他因素
|
咨询服务机构
|
技术建议书
|
投标报价
|
不良记录扣分
|
总分
|
1
|
湖南省水利水电勘测设计
规划研究总院有限公司
|
20
|
18.00
|
24.90
|
29.60
|
0.00
|
92.5
|
2
|
湖南省宏泰水利水电质量
检测有限公司
|
11.3
|
15.20
|
25.74
|
29.99
|
0.00
|
82.23
|
3
|
中大智能科技股份有限公司
|
13.2
|
13.0
|
23.28
|
29.15
|
0.00
|
78.63
|
中标候选人咨询服务机构得分情况
序号
|
中标候选人名称
|
评委1
|
评委2
|
评委3
|
评委4
|
评委5
|
汇总
|
1
|
湖南省水利水电勘测设计
规划研究总院有限公司
|
90.00
|
90.00
|
90.00
|
90.00
|
90.00
|
90.00
|
2
|
湖南省宏泰水利水电质量
检测有限公司
|
76.00
|
76.00
|
76.00
|
76.00
|
76.00
|
76.00
|
3
|
中大智能科技股份有限公司
|
65.00
|
65.00
|
65.00
|
65.00
|
65.00
|
65.00
|
中标候选人技术建议书得分情况
序号
|
中标候选人名称
|
评委1
|
评委2
|
评委3
|
评委4
|
评委5
|
汇总
|
1
|
湖南省水利水电勘测设计
规划研究总院有限公司
|
75.00
|
86.00
|
88.00
|
85.00
|
81.00
|
83.00
|
2
|
湖南省宏泰水利水电质量
检测有限公司
|
84.00
|
93.00
|
86.00
|
84.00
|
82.00
|
85.80
|
3
|
中大智能科技股份有限公司
|
71.00
|
79.00
|
80.00
|
81.00
|
77.00
|
77.60
|
投标担保信息:无。
公示期:2022年12月9日始至2022年12月14日17时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发<湖南省招标投标活动投诉处理办法>的通知》(湘发改法规〔2019〕294号)提出异议或投诉。
行政监督:湖南省水利厅水利工程建设处
地 址:长沙市韶山北路 370号
联 系 人:何先生
电 话:0731-85483991
招 标 人:湘西自治州吉兴开发投资有限公司
地 址:湘西自治州吉首市湘西金融中心B座
联 系 人:罗先生
电 话:13262693298
招标代理机构:湖南湘源工程项目管理咨询有限责任公司
地 址:长沙市韶山北路 356 号包装大厦 B 座 1207
联 系 人: 黄女士 贺女士
电 话:0731-84392399 13319503106
传 真:0731-84392399
电子邮件:hnxyzxgs@163.com
|