根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,梅溪湖二期滨水产业组团项目大区场平土方工程评标工作已经结束,本项目评标办法采用湘建监督〔2021〕107号文件规定的综合评估法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(不排序),现将相关信息予以公示。
公示期2022年12月9日至2022年12月14日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件要求确定本项目的中标人。
招 标 人:湖南梦悦地产开发有限公司
联系电话:0731-81868766
招标代理单位:湖南创迪工程管理咨询有限公司
联系电话:0731-84317978
监管部门:湖南湘江新区管委会开发建设局
联系电话:0731-88995043
中标候选人信息
中标候选人 |
中标候选人一 |
中标候选人二 |
中标候选人三 |
||
中标候选人名称 |
湖南湘信建设工程有限公司 |
湖南良林建设工程有限公司 |
湖南省翔宇工程有限公司 |
||
投标报价(元) |
18832115.35 |
19083208.36 |
17962930.56 |
||
其中暂估价(元) |
/ |
/ |
/ |
||
详细评审得分情况 |
总分 |
86.51 |
84.74 |
84.59 |
|
施工组织设计得分 |
18.71 |
17.48 |
17.46 |
||
企业资信及履约能 力得分 |
28.40 |
28.40 |
28.40 |
||
投标报价得分 |
39.40 |
38.86 |
38.73 |
||
类似工程业绩 |
1、保靖县万锦上品住宅小区二期、三期土方平整工程施工 2、益阳琨御府5#、8#、沿街商业裙房、一期栋间地下室(5#、8#主体地下室、栋间地下室)、项目土方平整工程 3、兴旺·国宾府新建项目土方平整工程 |
1、湖南镁合金产业项目一期工程一标段检测楼土石方工程 2、湖南镁合金产业项目一期工程一标段食堂土石方工程 3、湖南镁合金产业项目一期工程二标段(2#、3#厂房)土石方工程 |
1、娄底华菱薄板深加工产业园西部项目G地块平基土石方工程项目 2、娄底华菱薄板产业园西部项目A、B、H剩余地块平基土石方工程项目 3、娄底湘中国际物流园家饰及日用品展示交易中心(F地块平基工程) |
||
奖项情况 |
国家级 |
/ |
/ |
/ |
|
省级 |
/ |
/ |
/ |
||
项目经理 |
姓名 |
李代勇 |
曾满红 |
李伟 |
|
类似工程业绩 |
保靖县万锦上品住宅小区二期、三期土方平整工程施工 |
湖南镁合金产业项目一期工程一标段检测楼土石方工程 |
娄底华菱薄板产业园西部项目A、B、H剩余地块平基土石方工程项目 |
||
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
||
技术负责人 |
姓名 |
/ |
彭文俊 |
/ |
|
投标担保信息 |
担保机构 |
工行长沙东升支行 |
长安责任保险股份有限公司 |
/ |
|
经营地址 |
湖南省长沙市芙蓉区人民东路469号(长房云台项目S3栋一楼101-108号、二楼201号)门面 |
湖南省长沙市雨花区芙蓉中路三段569号陆都小区湖南商会大厦22楼 |
/ |
||
联系电话 |
0731-82258462 |
95592 |
/ |
项目管理机构组成表
中标候选人一:湖南湘信建设工程有限公司
姓名 |
性别 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
|||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
|||
李代勇 |
男 |
建造师注册证/B类安全生产考核合 格证 |
壹级 |
湘1432013201410763/ 湘建安B(2019) 1502042 |
建筑 工程 |
项目经理 |
中标候选人二:湖南良林建设工程有限公司
姓名 |
性别 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
|||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
|||
曾满红 |
女 |
建造师注册证书 \B 类安全生产考核合格证 |
贰级 |
湘 24313124036/ 湘建安B(2019)0300418 |
建筑 工程 |
项目经理 |
彭文俊 |
男 |
职称证 |
中级 |
B08163010100000 387 |
建筑 工程 |
技术 负责人 |
中标候选人三:湖南省翔宇工程有限公司
姓名 |
性别 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
|||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
|||
李伟 |
男 |
注册证书/安全生产考核合格B证 |
贰级 |
湘 243141544152/ 湘建安 B(2019) 1400147 |
建筑 工程 |
项目经理 |
进入投标报价评审的投标人施工组织设计得分情况
序号 |
单位名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
1 |
湖南铂尚建设工程有限公司 |
87.30 |
86.81 |
85.00 |
85.39 |
86.90 |
87.75 |
88.50 |
2 |
湖南金辉建设集团有限公司 |
90.80 |
85.39 |
89.10 |
91.45 |
94.15 |
90.15 |
93.00 |
3 |
湖南良林建设工程有限公司 |
88.00 |
86.28 |
86.29 |
85.67 |
89.30 |
87.95 |
88.50 |
4 |
湖南中巨建设工程有限公司 |
87.50 |
86.37 |
85.88 |
86.23 |
88.50 |
86.40 |
87.80 |
5 |
湖南省翔宇工程有限公司 |
87.70 |
85.84 |
86.40 |
86.70 |
92.00 |
86.80 |
89.00 |
6 |
湖南湘信建设工程有限公司 |
94.55 |
94.98 |
94.35 |
90.45 |
94.00 |
90.45 |
94.50 |
被否决的投标人名单:
序号 |
投标单位名称 |
否决投标原因 |
1 |
湖南新亿建设工程有 限公司 |
项目经理业绩不符合招标文件要求 (投标文件中项目经理未提供“湖南省智慧住建云—湖南省建筑市场监管公共服务平台”或者“全国建筑市场监管公共服务平台”上体现其作为项目经理的项目网页截图) |
2 |
湖南弘运建筑有限公 司 |
项目经理业绩不符合招标文件要求 (投标文件中项目经理未提供“湖南省智慧住建云—湖南省建筑市场监管公共服务平台”或者“全国建筑市场监管公共服务平台”上体现其作为项目经理的项目网页截图) |
3 |
湖南中屹项目管理有 限公司 |
项目经理业绩不符合招标文件要求 (投标文件中项目经理未提供“湖南省智慧住建云—湖南省建筑市场监管公共服务平台”或者“全国建筑市场监管公共服务平台”上体现其作为项目经理的项目网页截图) |