当前位置:首页>工程信息>衡南县车江街道城建所家属小区老旧小区改造配套基础设施项目中标候选人公示

衡南县车江街道城建所家属小区老旧小区改造配套基础设施项目中标候选人公示

发布日期: 2022-12-08

湖南雁腾项目管理有限公司受衡南县车江街道办事处的委托,就衡南县车江街道城建所家属小区老旧小区改造配套基础设施项目进行公开招标。本项目于2022年1205日上午09时00分(北京时间)在衡阳市公共资源交易中心进行了开标、评标活动,本项目采用“湘建监督〔2021〕36号”规定的综合评估法,现评标工作已结束,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标人名单

牵头单位:湖南康盛建设工程有限公司

(联合体单位:首辅工程设计有限公司)

牵头单位:浩天建工集团有限公司      

(联合体单位:上宸工程设计集团有限公司)

牵头单位:湖南华通景观建设有限公司     

(联合体单位:中凡国际工程设计有限公司)

投标报价

5219860.10

5275419.50

5365295.00

工期

180日历日

180日历日

180日历日

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》,工程质量标准为合格工程

符合《工程施工质量验收规范》,工程质量标准为合格工程

符合《工程施工质量验收规范》,工程质量标准为合格工程

保修要求

符合国务院 2000 年 279 号令要求

符合国务院 2000 年 279 号令要求

符合国务院 2000 年 279 号令要求

类似业绩

独立投标人(设计资质)或联合体中设计单位

1、茶陵县经济开发区污水处理厂和配套管网工程PPP项目

2、片区雨污分流改造一期

1、浦城县皇华山路延伸段道路工程设计

2、政和经济开发区松源垄场地平整及道路工程设计服务

/

独立投标人(施工资质)或联合体中施工单位

1、新化县第一中学园林景观工程

2、娄底市娄星工业集中区南阳路建设项目

1、常德高新区工人生活配套园配套工程一标段

2、淮川街道北园社区方竹新村小区配套基础设施建设项目

1、会同县建材物流市场及配套基础设施项目沿江北路道路建设工程

详细评审得分情况

总分

88.54

87.99

82.09

技术方案得分

27.87

27.75

26.48

企业资信及履约能力

25.72

25.66

21.63

报价

得分

34.95

34.58

33.98

项目经理

姓名

伍贤标

曹稀流

蔡明

证书

编号

243131325400

243131433378

243002286134

设计负责人

姓名

陈飞

王高升

李杰

证书

编号

20124100786

20183103215

20196101119

 

 

进入投标报价评审的投标人技术方案得分情况(权值0.3)

序号

投标人名称

总承包方案得分

设计方案得分

施工组织设计得分

总得分

1

牵头单位:湖南康盛建设工程有限公司

(联合体单位:首辅工程设计有限公司)

16.99

26.1

49.81

92.9

2

牵头单位:浩天建工集团有限公司      

(联合体单位:上宸工程设计集团有限公司)

16.76

26.43

49.31

92.5

3

牵头单位:湖南华通景观建设有限公司     

(联合体单位:中凡国际工程设计有限公司)

15.83

25.07

47.38

88.28

4

牵头单位:湖南恒力建设有限公司

(联合体单位:中亿通达设计咨询集团有限公司)

15.37

24.37

46.8

86.54

5

牵头单位:湖南京雁建设有限公司

(联合体单位:中庚工程技术有限公司)

15.68

25.03

46.63

87.34

 


被否决的投标人名单和否决的原因

序号

公司名称

不合格原因

1

牵头单位:湖南省亿辉建筑有限公司

联合体单位:深圳市联合创艺建筑设计有限公司

形式评审否决投标(设计单位授权委托书中未按要求提供设计单位法人代表身份证明)

 

公示期三个工作日202212月08日至202212月13。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《湖南省招标投标活动投诉处理办法的通知》(湘发改招〔2019〕294号)提出异议或投诉。公示期满若无异议,招标人将确定以上中标候选人中的第一中标候选人为中标人。

 

  人:衡南县车江街道办事处

   址:衡南县车江街道车铜路45号

人:严先生

   话:13807478845  

 

招标代理:湖南雁腾项目管理有限公司

   址:衡阳市华新区解放大道18号汇景花园2栋一单元1207室

人:钟涛、谭先生   

   话:18173480295、13907341181

 

监管部门:衡南县建设工程招标投标管理办公室

   话:0734-8770959

 

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐