当前位置:首页>工程信息>精英路(开福寺路-潘家坪路)道路工程施工(第二次)中标候选人公示

精英路(开福寺路-潘家坪路)道路工程施工(第二次)中标候选人公示

发布日期: 2025-05-09


根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,精英路(开福寺路-潘家坪路)道路工程施工(第二次)已于2025年5月7日在长沙公共资源交易中心完成开评标工作,本项目评标办法采用湘建监督[2024]33号中规定的“经评审的最低投标价法”,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期:2025年5月9日至2025年514日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

招标人:长沙城投铁路站场迁建开发有限公司

联系电话:0731-82968661、88797919(纪检)

招标代理机构:湖南创迪工程管理咨询有限公司

联系电话:0731-84317978

监管部门:长沙市建设工程招标投标中心

联系电话:0731-84898622

中标公示信息表

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

中铁十一局集团有限公司

湖南志鹏建设集团有限公司

湖南中耀建设集团有限公司

投标报价(元)

19955571.00

19388529.36

16674168.75

其中暂估价(元)

460000.00

460000.00

460000.00

详细评审得分情况

总分

91.60

7.11

7.08

业绩及信用评价

6.60

7.11

7.08

投标报价

85.00

0.00

0.00

类似业绩

1、黄山路西延(小浃江路-富春江路)工程(隧道段)

2、二环南路智慧快速路工程EPC 总承包

1、雨花区高升路箱涵工程第一标段

1、怀化市溆浦县(省级)工业集中区红花园工业园二期标准厂房及配套设施建设项目(南区)第五标段

2、君山产业开发区荆江门片区岳华西路、岗路(二期)建设项目

获奖情况

/

/

/

项目经理

姓名

何松柏

刘泳飞

龚冬娥

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

投标担保信息

担保机构

招商银行股份有限公司长沙分行

/

长沙银行股份有限公司汇丰支行

经营地址

湖南省长沙市岳麓区茶子山东路39号

/

湖南省长沙市开福区中山路336号

联系电话

0731-88093507

/

0731-84843315

中标候选人第一名:中铁十一局集团有限公司

项目管理机构组成表

姓名

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

何松柏

建造师注册证/安全生产考核合格证

一级/B类

1422021202201187/鄂建安B(2023)0006319

市政公

用工程

项目经理

中标候选人第二名:湖南志鹏建设集团有限公司

项目管理机构组成表

姓名

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

刘泳飞

建造师证B证

贰级

243131533986湘建安B(2020)0000324

市政公用工程

项目经理

中标候选人第三名:湖南中耀建设集团有限公司

项目管理机构组成表

姓名

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

龚冬娥

建造师注册证书、安全生产考核证书

二级

243161753829、湘建安B(2020)0017628

市政公用工程

项目经理

被否决的投标人名单:

序号

单位名称

否决原因

1

湖南浏北建设有限公司

评标委员会全体成员经过认真仔细评审,逐项核对分部分项工程项目清单与措施项目清单综合单价,认为投标报价中除重点评审工程量清单综合单价以外的其他大部分清单子项,明显低于其他投标报价、招标控制价及成本。在评标委员会发出澄清后,未按要求提供相关有效证明材料,根据招标文件第二章投标人须知附件3-1评标详细程序 第5.2.1条,否决投标

2

湖南军城工程有限公司

评标委员会全体成员经过认真仔细评审,逐项核对分部分项工程项目清单与措施项目清单综合单价,认为投标报价中除重点评审工程量清单综合单价以外的其他大部分清单子项,明显低于其他投标报价、招标控制价及成本。在评标委员会发出澄清后,未按要求作出说明且未按要求提供相关有效证明材料,根据招标文件第二章投标人须知附件3-1评标详细程序 第5.2.1条,否决投标

3

湖南麓谷建设工程有限公司

16项暂列金额与招标文件不一致;未交投标保证金。

4

浩天建工集团有限公司

投标报价中暂估价与招标人公布的暂估价不一致

5

湖南沿湖建设工程有限公司

投标报价中暂估价与招标人公布的暂估价不一致

6

山东禹盛源建设发展集团有限公司

评标委员会全体成员经过认真仔细评审,逐项核对分部分项工程项目清单与措施项目清单综合单价,认为投标报价中除重点评审工程量清单综合单价以外的其他大部分清单子项,明显低于其他投标报价、招标控制价及成本。在评标委员会发出澄清后,未按要求提供相关有效证明材料,根据招标文件第二章投标人须知附件3-1评标详细程序 第5.2.1条,否决投标。


原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐