当前位置:首页>工程信息>湖南省郴江综合治理工程(苏仙段)一期工程一标段(东街桥、四普庄)中标候选人公示

湖南省郴江综合治理工程(苏仙段)一期工程一标段(东街桥、四普庄)中标候选人公示

发布日期: 2024-11-19

湖南省郴江综合治理工程(苏仙段)一期工程一标段(东街桥、四普庄)中标候选人公示

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,湖南省郴江综合治理工程(苏仙段)一期工程一标段(东街桥、四普庄)评标工作已于2024年11月18日结束,本项目评标办法采用综合评估法II,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示,公示期限:2024年11月20日至2024年11月22日。

1)招 人: 郴州市苏仙区水利事务中心

   址: 郴州市郴县路 177 号苏仙区行政中心 14 楼

人: 庄先生

   话: 15717550817

2)招标代理机构: 湖南天润招标咨询有限公司 

   址: 郴州市青年大道御泉城市花园1栋2401号 

人:邹群(项目负责人)、邹莉莉  

   话: 0735-2336639、13762565991、19967508021

电子邮件:244502842@qq.com

3)监管部门:郴州市苏仙区水利局

联系电话:0735-2860969

中标候选人信息

中标候选人

1

2

3

中标候选人名称

湖南省鸿洋水利水电工程有限公司

湖南省御铂建设有限公司

湖南省高禹建设有限公司

投标报价(元)

7343708.54

7359230.12

7358985.10

质量目标

符合行业规定和设计要求,验收达到合格标准

符合行业规定和设计要求,验收达到合格标准

符合行业规定和设计要求,验收达到合格标准

工期(日历天)

90

90

90

详细评审得分情况

 

总分

94.75

94.25

93.99

投标报价

48.91

49.02

49.02

技术投标文件

26.44

26.03

25.47

项目管理机构

9.40

9.20

9.50

信誉等其他评分因素

10.00

10.00

10.00

不良行为记录扣分

0

0

0

响应招标文件要求的资格能力

水利水电工程施工总承包贰级

水利水电工程施工总承包贰级

水利水电工程施工总承包贰级

投标人类似业绩

冷水滩区湘江治理工程(冷零连接段之冷水滩延伸段左岸)项目施工;涓水双峰县治理工程施工;湘潭县滨江堤治理工程(一期)

昌都市八宿县白玛镇西巴村安置点防洪堤工程;耒水永兴县青布滩-永兴水电站段治理工程;长沙机场改扩建工程周边水系恢复治理项目(西山港段二标段)

拉萨市墨竹工卡县墨竹玛曲日多至扎西岗乡段防洪工程;拉萨市堆龙德庆区象雄美朵文化产业园区防洪工程施工项目;波密县八盖乡八盖藏布龙普卧普段山洪治理工程;当雄县羊八井镇甲玛村拉拢曲山洪治理建设项目

项目

负责人

姓名

彭文明

石飞琳

刘钰恺

证书编号

水利水电工程:湘1432017201873923

水利水电工程:243002180943

水利水电工程:1112019202009260

类似业绩

湘潭县滨江堤治理工程(一期)

昌都市八宿县白玛镇西巴村安置点防洪堤工程

拉萨市墨竹工卡县墨竹玛曲日多至扎西岗乡段防洪工程

技术

负责人

姓名

熊力恒

林长茂

胡小辉

证书编号

水利水电工程管理:B08121910300000803

水利:0206701

水利工程:20210100180097

类似业绩

湘潭县滨江堤治理工程(一期)

昌都市八宿县白玛镇西巴村安置点防洪堤工程

当雄县羊八井镇甲玛村拉拢曲山洪治理建设项目

专职安全员

姓名

李自龙

廖志超

刘涛

证书编号

湘水安C20230000712

湘水安C20240000625

湘水安C20210000584

投标担保信息

担保机构

中国人民财产保险股份有限公司

湖南方皓工程担保有限公司

瀚华融资担保股份有限公司

经营地址

/

湖南省长沙市雨花区顺天国际金融中心北塔1930

重庆市渝北区洪湖东路11号附10号财富D座

联系电话

95518

073189918066

400-023-5588

进入详细评审的投标人施工组织设计评审情况

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

湖南省高禹建设有限公司

82.20

88.70

83.00

88.70

83.00

2

湖南江禹建设有限公司

82.70

88.40

82.80

88.90

84.40

3

湖南省御铂建设有限公司

89.00

83.80

81.70

87.60

88.90

4

湖南省鸿洋水利永电工程有限公司

89.30

94.10

85.80

89.30

85.70

 

 

否决投标单位

序号

投标人名称

不合格情况的原因

1

湖南万昌建设有限公司

资格评审否决投标(项目负责人有在建)

2

湖南省科宏建设开发有限公司

响应性评审否决投标(安全文明施工费、暂列预留金未按答疑招标文件固定金额报价)

3

河南颍淮建工有限公司

形式评审否决投标(未安按照招标文件要求的下浮幅度报价)

提出异议的渠道和方式:本次评标结果将在《湖南省招标投标监管网》、《郴州市公共资源交易中心网》、《郴州市水利局网》上公示,公示期为三个工作日。公示期内如有异议,请按湘发改法规规〔2024〕419号文件的相关要求,向招标人或招标代理机构书面反映。

 

 

 
原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐