当前位置:首页>工程信息>X015青草路口—青草集镇段(浏青公路)项目中标候选人公示

X015青草路口—青草集镇段(浏青公路)项目中标候选人公示

发布日期: 2024-10-28

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,X015青草路口—青草集镇段(浏青公路)项目评标工作已经结束,本项目评标办法采用“分类资审随机分配合理低价法”,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期为3个工作日。

公示期内,如投标人和其他利害关系人对中标候选人公示无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目中标人。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。投标人或其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以依法向监督部门进行投诉。

投诉书应当包括下列内容:

1、投诉人的名称、地址及有效联系方式;

2、被投诉人的名称;

3、投诉事项的基本事实;

4、相关请求及主张;

5、有效线索和相关证明材料及招标人对异议的回复。

投诉人是法人的,投诉书必须有其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

人:浏阳市公路建设养护中心

联系电话:18874845980

招标代理机构:湖南普朗项目管理有限公司

联系电话:15116413513

监管部门:浏阳市发展和改革局

联系电话:0731-83601308

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南省湘筑工程有限公司

湖南擎宇建设集团有限公司

湖南省富厚交通工程建设有限公司

投标报价(元)

22044805.00

22003527.00

21900355.00

详细评审得分情况

报价分

98.76

98.93

98.46

信誉分

1.00

0.80

1.00

总分

99.76

99.73

99.46

质量要求

符合现行国家有关工程施工规范、验收标准要求,并达到合格工程标准

竣工验收的质量评定:合格标准。

安全目标

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无安全责任事故

环保目标

严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:符合环保相关法律法规的要求

工期

90日历天

90日历天

90日历天

项目经理

姓名

李欣

陈喜初

匡贻访

证书名称

注册建造师证/

交安B证/职称证

注册建造师证/

交安B证/职称证

注册建造师证/

交安B证/职称证

证书编号

1442013201424928/湘交安B(19)G01116/A08181000000000535

1432018202004575/湘交安B22G00013/B08191911222000415

243070911595/湘交安B21G03075/B08221130000000653

项目总工

姓名

石宁

陈荣强

周勇

证书名称

职称证/交安B证

职称证/交安B证

职称证/交安B证

证书编号

B08211914402000289/湘交安B(21)G02128

B08211010000001472/湘交安B22G01208

B08201130000000159/湘交安B21G03318

不合格投标人名单

序号

投标人

不合格情况的原因

1

江西省路桥隧道工程有限公司

项目总工社保证明2024年3月-8月非投标单位员工

2

新乡万兴路桥有限责任公司

项目总工未提供社保证明

3

湖南省伍川建设工程有限公司

项目经理未提供职称证明

4

贵弘建设发展有限公司

投标控制价汇总表计日工合计金额为0,不符合招标文件要求

5

河南中岳建设工程有限公司

投标控制价汇总表计日工合计金额为0,不符合招标文件要求

6

河南翔瑞路桥工程有限公司

投标控制价汇总表计日工合计金额为0,不符合招标文件要求

7

河南省同裕路桥工程有限公司

投标控制价汇总表计日工合计金额为0,不符合招标文件要求

 

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐