当前位置:首页>工程信息>浏阳市2024年S326线镇头至柏加路面中修工程中标候选人重新公示

浏阳市2024年S326线镇头至柏加路面中修工程中标候选人重新公示

发布日期: 2024-10-24

浏阳市2024S326线镇头至柏加路面中修工程已于20241017日公示,在公示期间收到异议,经招标人核实认定原第一中标候选人不符合招标文件规定,现取消第一中标候选人资格。根据本项目招标文件相关规定由原第二中标候选人递补为第一中标候选人,原第三中标候选人递补为第二中标候选人,重新公示如下:

公示期为3个工作日。

公示期内,如投标人和其他利害关系人对中标候选人公示无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目中标人。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。投标人或其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以依法向监督部门进行投诉。

投诉书应当包括下列内容:

1、投诉人的名称、地址及有效联系方式;

2、被投诉人的名称;

3、投诉事项的基本事实;

4、相关请求及主张;

5、有效线索和相关证明材料及招标人对异议的回复。

投诉人是法人的,投诉书必须有其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

招标人:浏阳市公路建设养护中心

联系电话:18874845980

招标代理机构:湖南东泰工程项目管理有限公司

联系电话:13574898863

监管部门:浏阳市发展和改革局

联系电话:0731-83601365

 

中标候选人信息

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

中标候选人名称

湖南擎宇建设集团有限公司

湖南志飞建设有限公司

投标报价(元)

7679194.75

7624254.09

评审

得分

报价分

98.81

98.09

信用分

0.3

0.88

总分

99.11

98.97

质量目标

工程交工验收的质量评定:符合《公路工程质量检验评定标准》;竣工验收的质量评定:合格标准。

工程交工验收的质量评定:符合《公路工程质量检验评定标准》;竣工验收的质量评定:合格标准。

安全目标

安全生产“零事故”

安全生产“零事故”

环保目标

符合环保相关法律法规的要求

符合环保相关法律法规的要求

工期

90日历天

90日历天

姓名

侯术林

向红

证书名称

注册建造师证/

交安B/

职称证

注册建造师证/

交安B/

职称证

证书编号

1432009201006854/

湘交安B22G00065/

B08061911600000012

1462013201501225/

湘交安B18G02220/

B08191010000000382

工程业绩

望城区交通顽瘴痼疾整治工程及农村公路安保工程(二期)

通道县G209线水毁路面应急抢修 (大修)工程 (K3027+100~K3053+750)

姓名

黄思妍

张治彪

证书名称

职称证/

交安B

职称证/

交安B

证书编号

B08211010000001637/湘交安B22G01235

B08181070000000923/

湘交安B20G02780

工程业绩

望城区交通顽瘴痼疾整治工程及农村公路安保工程(二期)

通道县G209线水毁路面应急抢修 (大修)工程 (K3027+100~K3053+750)

 

被否决投标的投标人名单:

序号

投标单位

否决投标原因

1

湖南浏北建设有限公司

投标文件中项目总工资料未提供

2

湖南恒利建筑工程有限公司

投标人提供的项目经理及总工在建资料不满足招标文件要求

3

湖南达陆基交通工程有限公司

投标文件中安全生产费高于招标文件中招标工程量清单费用

 

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐