当前位置:首页>工程信息>浏阳市大瑶镇卫生院公租房改造配套基础设施项目中标候选人公示

浏阳市大瑶镇卫生院公租房改造配套基础设施项目中标候选人公示

发布日期: 2024-05-28

    根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,浏阳市大瑶镇卫生院公租房改造配套基础设施项目评标工作已经结束,本项目采用湘建监督[2021]107号中规定的“经评审的最低投标价法”办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息公示如下。

公示期:三个工作日

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

  人:浏阳市大瑶镇人民政府

联系电话:15084797576

招标代理机构:湖南中力项目管理有限公司

联系电话:13755086665

监管部门:浏阳市发展和改革局

联系电话:0731-83601365

 

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南望铭建筑工程有限公司

湖南逐涛建设工程有限公司

湖南天平建设工程有限公司

投标报价(元)

6244218.55

6248580.71

6263009.30

  详细评审得分情况

综合得分

96.50

96.46

96.36

业绩及信用评价

1.50

1.50

1.50

投标报价评审计分

95.00

94.96

94.86

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

项目

经理

姓名

何诗奇

宋明杰

艾领

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

  投标担保信息

担保机构

深圳中联银融资担保有限公司

瀚华融资担保股份有限公司

瀚华融资担保股份有限公司

经营地址

深圳市龙岗区横岗街道龙岗大道5008号横岗大厦1801180218031805-1

重庆市渝北区洪湖东路 11 号财富大厦 D

重庆市渝北区洪湖东路 11 号财富大厦 D

联系电话

0755-89733338

4000235588

4000235588

 第一中标候选人:湖南望铭建筑工程有限公司

项目部主要项目管理人员一览表

姓名

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

何诗奇

建造师证

贰级

243002075027湘建安B20230000024

市政公用工程

项目负责人

 第二中标候选人:湖南逐涛建设工程有限公司

项目部主要项目管理人员一览表

姓名

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工 作岗位

证书名称

级别

证号

专业

宋明杰

建造师证

贰级

243002290671湘建安B20220002901

市政公用工程

项目负责人

 第三中标候选人:湖南天平建设工程有限公司

项目部主要项目管理人员一览表

姓名

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

艾领

建造师证

贰级

243002288142湘建安B20220009819

市政公用工程

项目负责人

 被否决投标的投标人名单:

序号

被否决投标的投标人名称

否决原因

1

湖南利广建设工程有限公司

重点清单评价中排水工程(机制砂(回填))投标清单价格低于招标清单价格的87%

2

湖南高浩建设工程有限公司

重点评审的所有投标清单价格和材料、设备单价低于招标清单价格的87%


原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐