根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,星沙污水处理厂扩容(四期)提标项目施工一标段公开招标项目已于2019年5月9日在长沙公共资源交易中心开标、评标,本项目评标办法采用《长沙市房屋建筑和市政工程施工招标评标活动管理规定》(长住建发[2018]64号 )中规定的“综合评估法(Ⅰ)”办法,其中投标报价评审采用“附表6(2)”。评标委员会向招标人推荐了3名不排序的中标候选人,由招标人在交易中心当场采用抽签方式确定中标候选人排序,现将相关信息予以公示。
公示期3个工作日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招 标 人:长沙经济技术开发区项目开发建设管理有限公司
监管部门:长沙经济技术开发区政府采购与招投标办公室
联系电话:0731-84020090
中标候选人信息:
中标候选人 | 招标人代表抽取的第一中标候选人 | 招标人代表抽取的第二中标候选人 | 招标人代表抽取的第三中标候选人 | ||
中标候选人名称 | 中国建筑第五工程局有限公司 | 湖南省绿林市政景观工程有限公司 | 湖南顺天建设集团有限公司 | ||
投标报价(元) | 208109285.25 | 206167333.53 | 207354570.11 | ||
其中暂估价(元) | 36000.00 | 36000.00 | 36000.00 | ||
详细评审 得分情况 | 总分 | 101.8 | 103.25 | 101.82 | |
信誉分 | 18.3 | 18.3 | 17.7 | ||
报价分 | 83.5 | 84.95 | 84.12 | ||
工程业绩 | / | / | / | ||
获奖情况 | 国家级:1、长沙市轨道交通5号线一期工程土建“投资+总承包”建设项目第二标段;2、海东市核心区地下综合管廊PPP项目。 省级:1、广西钦州市金海湾西大街工程施工1标段;2、深圳市城市轨道9号线。 | 省级:1、浏阳河东岸风光带建设项目三期工程(隆平公园)园林景观项目;2、衡阳市内环北路(一环西路--蒸阳北路)工程(第一标段);3、宁夏银川市滨河新区黄河生态园项目一期水域;4、海南琼海碧桂园东海岸市政景观绿化工程。 | 省级:1、城际铁路生态动物园站市政配套设施建设工程;2、宁夏银川市滨河新区黄河生态园项目一期水域。 | ||
项目 经理 | 姓名 | 张贻中 | 邓旭华 | 谢俊荣 | |
工程业绩 | / | / | / | ||
获奖情况 | / | / | / | ||
技术 负责人 | 姓名 | 李志芳 | 刘立东 | 刘素萍 | |
工程业绩 | / | / | / | ||
获奖情况 | / | / | / | ||
投标担保信息 | 担保机构 | / | / | 中国建设银行股份有限公司湖南省分行营业部 | |
经营地址 | / | / | 长沙市芙蓉中路二段85号 | ||
联系电话 | / | / | 0731-84419323 | ||
被否决投标的投标人名单:
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 |
1 | 江西锦宇建设集团有限公司 | 入围业绩有效时间超过36个月 |
2 | 湖南省永安建筑股份有限公司 | 开标一览表中工程名称为“星沙污水处理扩容(四期)提标项目施工二标段”,未实质性相应招标文件。 |
中标候选人第一名:中国建筑第五工程局有限公司(招标人代表抽取)
项目部关键岗位人员一览表:
岗位 | 姓名 | 职称 | 执业或岗位资格证明 | 身份证号码 | |||
证书名称 | 证号 | 专业 | 职称 | ||||
项目负责人 | 张贻中 | / | 建造师证 | 湘143171873807 | 市政公用工程 | / | 432502*****2319 |
建安B证 | 湘建安B(2019)1500628 | ||||||
技术负责人 | 李志芳 | 高级工程师 | 职称证 | (2015)1105301 | 市政工程 | 高级工程师 | 432321*****6775 |
中标候选人第二名:湖南省绿林市政景观工程有限公司(招标人代表抽取)
项目部关键岗位人员一览表:
岗位 | 姓名 | 职称 | 执业或岗位资格证明 | 身份证号码 | |||
证书名称 | 证号 | 专业 | 职称 | ||||
项目负责人 | 邓旭华 | / | 建造师证 | 湘143131512994 | 市政公用工程 | / | 432503*****6323 |
建安B证 | 湘建安B(2015)150002077 | ||||||
技术负责人 | 刘立东 | 高级工程师 | 专业技术服务资格证 | A941010197 | 道桥 | 高级工程师 | 230102*****3752 |
中标候选人第三名:湖南顺天建设集团有限公司(招标人代表抽取)
项目部关键岗位人员一览表:
岗位 | 姓名 | 职称 | 执业或岗位资格证明 | 身份证号码 | |||
证书名称 | 证号 | 专业 | 职称 | ||||
项目负责人 | 谢俊荣 | / | 建造师证 | 湘143111108025
| 市政公用工程 | / | 430181*****4215 |
建安B证 | 湘建安B(2011)010001018 | ||||||
技术负责人 | 刘素萍 | 高级工程师 | 职称证 | A08043000000000209 | 给排水工程 | 高级工程师 | 430402*****2561 |
招标人:长沙经济技术开发区项目开发建设管理有限公司
招标代理公司:友谊国际工程咨询有限公司
2019年5月13日