根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,雨湖区国家农村产业融合发展示范园基础设施建设项目工程总承包评标工作已经结束,本项目评标办法采用综合评估法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(不排序),现将相关信息予以公示。公示期2024年2月21日至2024年2月26日。
招 标 人:湘潭市雨湖农业发展投资有限公司
地 址:湖南省湘潭市雨湖区姜畲镇泉塘子村义二组(姜畲现代农业示范园指挥部)
联 系 人:周霖
电 话:18674737583
地 址:湘潭市岳塘区湘潭大道众一国际C栋3楼
项目负责人:刘庭
联 系 人:刘庭 郭炼
电 话:0731-55955107
监督机构:湘潭市雨湖区发展和改革局
联系电话:0731-58205850
中标候选人信息
中标候选人名称 |
浩天建工集团有限公司(联合体牵头人)、晨辉建筑工程(集团)有限公司(联合体成员)、智诚建科设计有限公司(联合体成员) |
山西恒业建设集团有限公司(联合体牵头人)、广东悉筑建筑设计有限公司(联合体成员) |
湖南中为建设有限公司(联合体牵头人)、禾泽都林设计集团有限公司(联合体成员) |
|
投标报价(元) |
124159341.54 |
126868128 |
118179996.50 |
|
其中暂估价(元) |
/ |
/ |
/ |
|
工期(日历天) |
270 |
270 |
270 |
|
详细评审 得分情况 |
总分 |
90.14 |
84.08 |
83.61 |
技术方案得分 |
27.99 |
26.16 |
26.51 |
|
企业资信及履约能力得分 |
27.22 |
23.54 |
23.01 |
|
投标报价得分 |
34.93 |
34.38 |
34.09 |
|
工程业绩 |
设计单位业绩: 上饶市信州区信息产业园整体提升项目设计 1、梅溪悦章项目 1#-3#栋及商业地下室工程 2、东湖高新中部创智天地工业园一期 A 区 A1#-A3#、A5#-A13#栋及地下室项目施工总承包 3、德奥悦东方项目 9#栋 14#栋、S2#、门卫室 2#、垃圾站及地下室二期工程 |
设计单位业绩:鸿荟国际广场 施工业绩: 塔城市荣华新景家园(二期)棚户改造建设项目EPC总承包 |
设计单位业绩:蕲春紫金大院 施工业绩: 高性能稀土铝合金建设项目设计施工总承包 |
|
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
|
工程总承包项目负责人 |
姓名 |
罗丰胜 |
周清岗 |
许旺 |
证书编号 |
湘243002071089 |
晋1502015201513372 |
湘1432019202001708 |
|
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
|
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
|
施工项目负责人 |
姓名 |
罗丰胜 |
高志刚 |
赵铁源 |
证书编号 |
湘243002071089 |
晋1142021202201534 |
湘1432011201208342 |
|
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
|
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
|
设计项目负责人 |
姓名 |
郑恒 |
肖银柱 |
吉伟 |
证书编号 |
20225200523 |
20124401876 |
20193302826 |
|
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
|
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
|
投标担保信息 |
担保机构 |
江西华章汉辰融资担保集团股份有限公司 |
湖南长银融资担保有限公司湘潭分公司 |
紫金财产保险股份有限公司 |
经营地址 |
江西省南昌市 |
湘潭市岳塘区 |
湘潭市岳塘区 |
|
联系电话 |
400-070-8811 |
0731-55570459 |
0731-95312 |
|
被否决投标人名称、原因及 依据 |
湖南天际岭建设工程有限公司(联合体牵头人)、湘潭市规划建筑设计院有限责任公司(联合体成员)报价低于基准价的92%被否决 |
进入投标报价评审的投标人技术方案(总承包方案)得分情况
序号 |
投标单位名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
1 |
湖南弘运建筑有限公司(联合体牵头人)、上宸工程设计集团有限公司(联合体成员) |
15.67 |
16.1 |
16 |
16.4 |
15.6 |
16 |
15.8 |
2 |
湖南天际岭建设工程有限公司(联合体牵头人)、湘潭市规划建筑设计院有限责任公司(联合体成员) |
15.42 |
16.7 |
15.7 |
16.2 |
16.2 |
16.4 |
15.7 |
3 |
浩天建工集团有限公司(联合体牵头人)、晨辉建筑工程(集团)有限公司(联合体成员)、智诚建科设计有限公司(联合体成员) |
17 |
16.8 |
17 |
16.8 |
17 |
16.6 |
16.9 |
4 |
万邦建工集团有限公司 (联合体牵头人)、天津中怡建筑规划设计有限公司(联合体成员) |
15.38 |
15.7 |
15.65 |
16.5 |
15.8 |
16.4 |
15.9 |
5 |
湖南文达建设工程有限公司(联合体牵头人)、众生设计集团有限公司(联合体成员) |
15.5 |
15.9 |
15.7 |
16.7 |
16 |
16 |
15.6 |
6 |
湖南隆立工程建设有限公司(联合体牵头人)、中慧长源工程设计集团有限公司(联合体成员) |
15.65 |
16.5 |
15.6 |
15.8 |
15.8 |
16.2 |
15.5 |
7 |
湖南中为建设有限公司(联合体牵头人)、禾泽都林设计集团有限公司(联合体成员) |
15.3 |
15.6 |
15.7 |
16 |
15.4 |
15.4 |
15.4 |
8 |
山西恒业建设集团有限公司(联合体牵头人)、广东悉筑建筑设计有限公司(联合体成员) |
15.3 |
15.5 |
15.6 |
15.9 |
15.4 |
15.4 |
15.4 |
9 |
湖南沙港建设工程有限公司(联合体牵头人)、铭扬工程设计集团有限公司(联合体成员) |
16.55 |
16 |
16.1 |
15.6 |
15.6 |
16.6 |
16.1 |
进入投标报价评审的投标人技术方案(设计方案)得分情况
序号 |
投标单位名称 |
评委2 |
评委6 |
评委7 |
1 |
湖南弘运建筑有限公司(联合体牵头人)、上宸工程设计集团有限公司(联合体成员) |
24.7 |
24.5 |
24.2 |
2 |
湖南天际岭建设工程有限公司(联合体牵头人)、湘潭市规划建筑设计院有限责任公司(联合体成员) |
25.7 |
24.8 |
25.5 |
3 |
浩天建工集团有限公司(联合体牵头人)、晨辉建筑工程(集团)有限公司(联合体成员)、智诚建科设计有限公司(联合体成员) |
26.1 |
26 |
26.3 |
4 |
万邦建工集团有限公司 (联合体牵头人)、天津中怡建筑规划设计有限公司(联合体成员) |
24.7 |
24.7 |
24 |
5 |
湖南文达建设工程有限公司(联合体牵头人)、众生设计集团有限公司(联合体成员) |
24.8 |
24.7 |
24.8 |
6 |
湖南隆立工程建设有限公司(联合体牵头人)、中慧长源工程设计集团有限公司(联合体成员) |
25.5 |
25.6 |
25 |
7 |
湖南中为建设有限公司(联合体牵头人)、禾泽都林设计集团有限公司(联合体成员) |
24.6 |
24.9 |
24.6 |
8 |
山西恒业建设集团有限公司(联合体牵头人)、广东悉筑建筑设计有限公司(联合体成员) |
24.3 |
25 |
24.4 |
9 |
湖南沙港建设工程有限公司(联合体牵头人)、铭扬工程设计集团有限公司(联合体成员) |
25 |
24.9 |
24 |
进入投标报价评审的投标人(施工组织设计方案)得分情况
序号 |
投标单位名称 |
评委1 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
湖南弘运建筑有限公司(联合体牵头人)、上宸工程设计集团有限公司(联合体成员) |
41.45 |
43.1 |
40.9 |
40 |
2 |
湖南天际岭建设工程有限公司(联合体牵头人)、湘潭市规划建筑设计院有限责任公司(联合体成员) |
40.6 |
41.45 |
41.2 |
42.2 |
3 |
浩天建工集团有限公司(联合体牵头人)、晨辉建筑工程(集团)有限公司(联合体成员)、智诚建科设计有限公司(联合体成员) |
42.6 |
43.2 |
42.6 |
42.8 |
4 |
万邦建工集团有限公司 (联合体牵头人)、天津中怡建筑规划设计有限公司(联合体成员) |
39.9 |
40.5 |
41.5 |
40.8 |
5 |
湖南文达建设工程有限公司(联合体牵头人)、众生设计集团有限公司(联合体成员) |
40.4 |
40.4 |
41.8 |
41.1 |
6 |
湖南隆立工程建设有限公司(联合体牵头人)、中慧长源工程设计集团有限公司(联合体成员) |
40.55 |
40.5 |
40 |
39.7 |
7 |
湖南中为建设有限公司(联合体牵头人)、禾泽都林设计集团有限公司(联合体成员) |
41.15 |
42.2 |
41 |
39.7 |
8 |
山西恒业建设集团有限公司(联合体牵头人)、广东悉筑建筑设计有限公司(联合体成员) |
39.4 |
39.7 |
40.1 |
40.5 |
9 |
湖南沙港建设工程有限公司(联合体牵头人)、铭扬工程设计集团有限公司(联合体成员) |
40.25 |
40.2 |
39.7 |
39.45 |
进入投标报价评审的投标人技术方案(其它方案)得分情况
序号 |
投标单位名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
1 |
湖南弘运建筑有限公司(联合体牵头人)、上宸工程设计集团有限公司(联合体成员) |
7.6 |
7 |
7.6 |
7.2 |
6.9 |
7 |
7 |
2 |
湖南天际岭建设工程有限公司(联合体牵头人)、湘潭市规划建筑设计院有限责任公司(联合体成员) |
7.6 |
7 |
7.6 |
7.4 |
7.3 |
7.2 |
7.3 |
3 |
浩天建工集团有限公司(联合体牵头人)、晨辉建筑工程(集团)有限公司(联合体成员)、智诚建科设计有限公司(联合体成员) |
7.6 |
7 |
7.6 |
7.4 |
7.5 |
7.3 |
7.5 |
4 |
万邦建工集团有限公司 (联合体牵头人)、天津中怡建筑规划设计有限公司(联合体成员) |
7.6 |
7 |
7.6 |
7.2 |
6.9 |
7.1 |
7.3 |
5 |
湖南文达建设工程有限公司(联合体牵头人)、众生设计集团有限公司(联合体成员) |
7.6 |
7 |
7.6 |
7.3 |
7 |
7 |
7 |
6 |
湖南隆立工程建设有限公司(联合体牵头人)、中慧长源工程设计集团有限公司(联合体成员) |
7.6 |
7 |
7.6 |
7.2 |
6.9 |
7.2 |
7.1 |
7 |
湖南中为建设有限公司(联合体牵头人)、禾泽都林设计集团有限公司(联合体成员) |
7.6 |
7 |
7.6 |
7.2 |
6.9 |
7 |
7 |
8 |
山西恒业建设集团有限公司(联合体牵头人)、广东悉筑建筑设计有限公司(联合体成员) |
7.6 |
7 |
7.6 |
7.2 |
7.1 |
7 |
7.3 |
9 |
湖南沙港建设工程有限公司(联合体牵头人)、铭扬工程设计集团有限公司(联合体成员) |
7.6 |
7 |
7.6 |
7.2 |
6.9 |
7.1 |
6.9 |