当前位置:首页>工程信息>梧桐路3号桥工程施工中标候选人公示

梧桐路3号桥工程施工中标候选人公示

发布日期: 2023-05-25


根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,梧桐路3号桥工程施工评标工作已经结束,本项目评标办法采用湘建监督〔2021〕107号文件规定的“综合评估法”,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(不排序),现将相关信息予以公示。 

公示期20230525日至20230530日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将按招标文件规定确定该项目的中标人。

人:梅溪湖投资(长沙)有限公司

址:湖南省长沙市岳麓区环湖路 1177 号湘江集团大厦

人:王女士

联系电话:0731-81868766

招标代理机构:中技建设咨询有限公司

址:长沙市雨花区湘府中路 117 号金典商务中心12楼

人:何凯(项目负责人)、刘浩、曹丽、魏泽铃

话: 0731-84159030

监管部门:湖南湘江新区管委会开发建设局(交通运输局)

联系电话:0731-88799638


 

中标候选人信息

中标候选人

中标候选人一

中标候选人二

中标候选人三

中标候选人名称

长沙市市政工程有限责任公司

中交第二航务工程局有限公司

中国建筑第五工程局有限公司

投标报价

147736263.63

141989199.11

142496962.50

详细评审得分情况

总分

88.47

87.78

87.65

企业资信及

履约能力

24.11

24.53

24.26

投标报价

54.90

53.83

53.92

施工组织设计

9.46

9.42

9.47

工程业绩

用于资格要求的业绩

1.湘江大道沙河大桥二期工程设计施工总承包;

1.益阳资江风貌带及城市西环线建设综合工程PPP项目(青龙洲大桥);

1.重庆市快速路二横线西段PPP项目礼嘉大桥及东引道段;

用于资信业绩部分评分的计分业绩

1. 湘江大道沙河大桥二期工程设计施工总承包;

2. 红壁岩大桥新建工程;

3. 高铁新城片区花侯北路浏阳河桥(合丰路-望龙路)工程(不含涉铁部分);

1. 益阳资江风貌带及城市西环线建设综合工程PPP项目(青龙洲大桥);

2. 广州南沙开发区凤凰一桥工程土建施工;

3. 白居寺长江大桥工程PPP项目;

4. 宜昌市伍家岗长江大桥

5. 重庆市曾家岩嘉陵江大桥桥梁工程

6. 漳州市芝山南路跨江桥梁及连接线工程(瑞京路-琥珀路)第二标段施工

1. 重庆市快速路二横线西段PPP项目礼嘉大桥及东引道段;

2. 南康家居小镇PPP项目-赣南大道西延线工程;

3. 海湾大道(海江大道-16#码头)工程;

奖项

国家级

/

鲁班奖:

1.襄阳庞公(凤雏)大桥;

国家优质工程奖:

1.赣州市上犹江引水工程一期暨龙华水厂工程;

省级

省芙蓉奖:

1. 沙河大桥二期工程;

省优质工程奖:

1. 青龙洲大桥;

省芙蓉奖:

1. 泉州台商投资区海湾大道(海江大道-16号码头)工程;

标准化工地

国家级

国家级工地:

1.靳江河西岸(含东山湾路)综合整治工程设计施工总承包(EPC);

国家级工地:

1. 左岸大道(万家湖南路-小军山)建设工程;

国家级工地:

1.长沙市轨道交通1号线北延一期工程土建施工项目(开福区政府站-彩霞路站4站5区间);

省级

湖南省2021年度建筑施工质量管理标准化“年度项目考评优良工地”:

1.劳动东路过浏阳河220Kv电缆隧道工程(川河路-滨河路);

2.湘江大道沙河大桥二期工程设计施工总承包

3.长沙岳麓科技产业园望江路北片区路网工程项目(一标段)

4.岳麓科技产业园靳江河西岸综合整治工程

5.赤岗路西延线(普瑞大道-雷高路)建设项目

6.靳江河路(莲坪大道-三环线)道路工程

7.红杉路(映日路-梅溪湖路西延线)、沙棘路(红杉路-象鼻窝)道路工程

8.荷花路(龙柏路-梅溪湖路西延线)道路工程

9.木槿路(红枫路-白桦路)、剑兰路(红枫路-雪松路)道路工程

10.隆回县环城南路(紫霞园大桥西至九龙大道东)道路工程

11.滨江路及配套设施工程项目一期(G240君山绕城公路);

12.红壁岩大桥新建工程;

13.张家界荷花机场扩建新航站楼高架桥工程;

14.107国道(北互通至茅栗坪段)提质改造道路工程;

15.娄衡高速公路双峰连接线北向配套道路(K7+730至K8+720道路及白玉桥)建设项目;

16.永州市河西潇湘大道、珊瑚路等四路提质改造工程施工第二标段(珊瑚路、梧桐路);

湖南省2021年度建筑施工质量管理标准化“年度项目考评优良工地”:

1.香炉洲大桥工程

2.临湘市水环境综合治理工程PPP项目

3.益阳资江风貌带及城市西环线建设综合工程PPP项目一标段

4.益阳资江风貌带及城市西环线建设综合工程PPP项目二标段

 

湖南省2021年度建筑施工质量管理标准化“年度项目考评优良工地”:

1.长沙市轨道交通6号线工程梧桐路停车场房建及市政工程施工项目

2.长望路西延线(西二环-黄金大道)道路工程施工(岳麓区段)K2+220~K3+510

湖南省2021年度建筑施工安全管理标准化“年度项目考评优良工地”:

1.劳动东路过浏阳河220Kv电缆隧道工程(川河路-滨河路);

2.湘江大道沙河大桥二期工程设计施工总承包

3.长沙岳麓科技产业园望江路北片区路网工程项目(一标段)

4.岳麓科技产业园靳江河西岸综合整治工程

5.赤岗路西延线(普瑞大道-雷高路)建设项目

6.靳江河路(莲坪大道-三环线)道路工程

7.木槿路(红枫路-白桦路)、剑兰路(红枫路-雪松路)道路工程

8.红杉路(映日路-梅溪湖路西延线)、沙棘路(红杉路-象鼻窝)道路工程

9.隆回县环城南路(紫霞园大桥西至九龙大道东)道路工程

10.滨江路及配套设施工程项目一期(G240君山绕城公路)

11.双峰县城中河城市棚户区项目;

12.红壁岩大桥新建工程;

13.张家界荷花机场扩建新航站楼高架桥工程;

14.107国道(北互通至茅栗坪段)提质改造道路工程;

15.娄衡高速公路双峰连接线北向配套道路(K7+730至K8+720道路及白玉桥)建设项目;

16.永州市河西潇湘大道、珊瑚路等四路提质改造工程施工第二标段(珊瑚路、梧桐路);

湖南省2021年度建筑施工安全管理标准化“年度项目考评优良工地”:

1.香炉洲大桥工程

2.临湘市水环境综合治理工程PPP项目

3.益阳资江风貌带及城市西环线建设综合工程PPP项目标段

4.益阳资江风貌带及城市西环线建设综合工程PPP项目标段

 

湖南省2021年度建筑施工安全管理标准化“年度项目考评优良工地”:

1.长沙市轨道交通6号线工程梧桐路停车场房建及市政工程施工项目

2.长望路西延线(西二环-黄金大道)道路工程施工(岳麓区段)K2+220~K3+510

3.夏鹃路下穿智慧公园隧道工程

项目负责人

姓名

李思

宋红兵

罗启武

投标担保信息

担保机构

瀚华融资担保股份有限公司

/

/

经营地址

重庆市渝北区洪湖东路 11号2栋2-6

/

/

联系电话

4000235588

/

/

 

投标人施工组织设计评审得分情况

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

中国铁建大桥工程局集团有限公司

89.20

85.80

85.00

86.30

86.30

2

正一集团有限公司

90.35

85.20

85.00

86.70

86.10

3

中铁大桥局集团有限公司

88.50

90.90

90.00

91.40

90.50

4

中国建筑一局(集团) 有限公司

86.75

89.30

90.00

87.00

90.10

5

中铁五局集团有限公司

87.90

85.33

85.00

85.90

85.60

6

中交第三航务工程局有限公司

85.65

85.20

85.00

85.60

88.80

7

中交第二航务工程局有限公司

93.40

94.62

95.00

93.60

94.30

8

长沙市市政工程有限责任公司

94.32

95.00

95.00

93.90

94.60

9

湖南国信建设集团股份有限公司

91.20

93.50

90.00

90.50

91.00

10

中建三局集团有限公司

93.60

94.99

95.00

92.40

94.55

11

南宁市政工程集团有限公司

89.50

85.70

85.00

86.10

87.50

12

江西中煤建设集团有限公司

88.80

85.50

85.00

86.30

87.75

13

湖南路桥建设集团有限责任公司

86.56

90.00

90.00

87.10

89.90

14

中国建筑第五工程局有限公司

95.00

95.00

95.00

93.30

94.00

15

中铁四局集团有限公司

87.90

88.65

90.00

87.30

86.30

16

中铁十八局集团有限公司

89.70

90.35

90.00

87.70

90.20

 

中标候选人信息

中标候选人一:长沙市市政工程有限责任公司

姓名

性别

执业或岗位资格证明

在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

李思

注册建造师B类安全生产考核合格证

1432018201901692/

湘建安B(2019)0104435

市政公用工程

360************516

项目

经理

 

 

中标候选人二:中交第二航务工程局有限公司

姓名

性别

执业或岗位资格证明

在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

宋红兵

注册建造师、B类安全生产考核合格证

一级

1422013201414455/鄂建安B(2023)0003096

市政公用工程

430************074

项目

经理

 

 

中标候选人三:中国建筑第五工程局有限公司

姓名

性别

执业或岗位资格证明

在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

罗启武

注册建造师、B类安全生产考核合格证

一级

1432020202101673/湘建安B(2021)1500003553

市政公用工程

532************517

项目

经理

 

被否决投标的投标人名单:

序号

投标单位名称

否决投标原因

1

正一集团有限公司

否决低于成本单位

2

江西中煤建设集团有限公司

否决低于成本单位

 

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐